Решение по гражданскому делу

Дело <НОМЕР>
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

 

    <ДАТА1>                                                                    г. <АДРЕС>

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Первомайского судебного района г. <АДРЕС> Щелчков А.А., замещающий мирового судью судебного участка <НОМЕР> Первомайского судебного района г. <АДРЕС>, 
 

    при секретаре Абдурахмановой В.Б.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ООО  «Управляющая компания «Наш Дом» к Ботеву Александру Петровичу  о взыскании задолженности по оплате коммунальных платежей,
 

 

    У С Т А Н О В И Л:
 

 

                В производстве мирового судьи судебного участка <НОМЕР> Первомайского судебного  района г. <АДРЕС> области имеется гражданское дело по иску ООО «Управляющая компания «Наш Дом» о взыскании задолженности по коммунальным платежам.
 

       В силу ст. 29 ГПК РФ, иск предъявляется  в суд по месту жительства ответчика.
 

                При этом, в соответствии с положениями Закона РФ от <ДАТА2> <НОМЕР> (ред. от <ДАТА3>) "О праве граждан  Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации", место жительства - жилой дом, квартира, служебное жилое помещение, специализированные дома (общежитие, гостиница-приют, дом маневренного фонда, специальный дом для одиноких престарелых, дом-интернат для инвалидов, ветеранов и другие), а также иное жилое помещение, в котором гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору аренды либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
 

    Как следует из справки адресного бюро УМВД России по г. <АДРЕС>, местом регистрации и жительства ответчика является: г. <АДРЕС> ул. <АДРЕС> Звезды 24-20.
 

    В соответствии со ст. 4 ч.1 ФЗ «О мировых судьях» мировые судьи осуществляют свою деятельность в пределах судебных участков.
 

    В соответствии с установленным границами судебных участков мировых судей, указанный адрес  места жительства ответчика  не входит в границы судебного участка <НОМЕР> Первомайского судебного  района <АДРЕС> области.
 

       В соответствии с п.3 ч.2 ст. 33 ГПК РФ суд передает дело на рассмотрение другого суда, если при рассмотрении дела в данном суде выявилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности.
 

                Стороны    не возражали на передачу дела по подсудности.
 

                Суд приходит к выводу о том, что исковое заявление принято с нарушением правил подсудности и подлежит передаче на рассмотрение мировому судье судебного участка <НОМЕР> Первомайского судебного района  <АДРЕС>  области.
 

                На основании изложенного, руководствуясь ст. 33 ГПК РФ, мировой судья
 

 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

 

    Направить гражданское дело по иску ООО «Управляющая компания «Наш Дом»  о взыскании задолженности по коммунальным платежам мировому судье судебного участка <НОМЕР> Первомайского  судебного района  <АДРЕС>  области  для рассмотрения по подсудности.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в течение 15 дней в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> через мирового судью.
 

 

    Мировой судья                                                                          Щелчков А.А.