Решение по гражданскому делу

    Дело <НОМЕР>
 

    ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

 

    г. <АДРЕС>                                                                          <ДАТА1>
 

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Первомайского судебного района г. <АДРЕС> Щелчков А.А., замещающий мирового судью судебного участка <НОМЕР> Первомайского судебного района г. <АДРЕС>,
 

     при секретаре Абдурахмановой В.Б.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску по иску ООО  «Управляющая компания «Наш Дом» к Кузнецовой Любови Витальевне  о взыскании задолженности по оплате коммунальных платежей,
 

    У С Т А Н О В И Л:
 

    ООО  «Управляющая компания «Наш Дом» обратилось в суд с исковым заявлением, в котором просит взыскать с ответчика задолженность по оплате за   коммунальные услуги за период с <ДАТА2> по <ДАТА3> в размере 5467 руб. 76 коп., расходы по оплате госпошлины в размере 400 руб.
 

    В судебное заседание представитель истца представил заявление об отказе от иска.
 

    В соответствии с абз.4 ст.220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
 

    Истцу понятны положения ст. 221 ГПК РФ, а именно последствия отказа от иска и прекращения в связи с этим дела.
 

    Отказ от иска не противоречит закону, не нарушает прав и интересов других лиц.
 

        При таких обстоятельствах гражданское дело по  иску ООО  «Управляющая компания «Наш Дом» к Кузнецовой Любови Витальевне  о взыскании задолженности по оплате коммунальных платежей  подлежит прекращению  в связи с отказом истца от иска.
 

     Руководствуясь ст. 220,225 ГПК РФ 
 

    О П Р Е Д Е Л И Л:
 

        Производство по делу по  иску ООО  «Управляющая компания «Наш Дом» к Кузнецовой Любови Витальевне  о взыскании задолженности по оплате коммунальных платежей прекратить в связи с отказом истца от иска.
 

    Разъяснить истцу, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Первомайский райсуд г. <АДРЕС> через мирового судью в течение 15 дней.
 

 

 

Мировой судья-                              А.А. Щелчков