Решение по административному делу

 

Дело <НОМЕР>
 

 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

 

г. <АДРЕС>                                                                                     21.10. 2014 года
 

 

           Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Первомайского судебного района г. <АДРЕС> области  щелчков А.А., замещающий мирового судью судебного участка <НОМЕР> Первомайского судебного района г. <АДРЕС>,   рассмотрев в помещении судебного участка <НОМЕР> по адресу: г. <АДРЕС> ул. <АДРЕС> и Казанская 4/9  материалы административного дела в отношении
 

    Нурматова Махсада Мирзамахмудовича  <ДАТА1> рождения, уроженца Узбекистана, проживает по адресу: п. <АДРЕС> ул. 8 Марта -8, зарегистрирован г. <АДРЕС> ул. <АДРЕС> 29-31,
 

 

У С Т А Н О В И Л
 

 

                Согласно протоколу об административном правонарушении <НОМЕР>  от <ДАТА2>, установлено,  ул. <АДРЕС>, 51, установлено, что  Нурматов М.М.   не уплатил в сроки, установленные ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф в размере 2000 рублей, наложенный постановлением по делу об административном правонарушении  № 77  от  03.06.2014 года, вынесенным начальником ОУФМС России в Первомайском районе г. <АДРЕС>  по ст. 18.8 ч.1  КоАП РФ, вступившим в законную силу 29.06.2014 года.  Таким образом, Нурматов М.М.  должнен  был уплатить штраф не позднее 29.08. 2014 года.
 

            Данный материал не может быть принят к рассмотрению в суде по следующим основаниям.
 

             В соответствии со ст. 28.2 КоАП РФ в протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия, и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, сведения о свидетелях правонарушения и потерпевших, место и время совершения административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта РФ, предусматривающая административную ответственность за данное правонарушение, иные сведения, необходимые для разрешения дела. 
 

    Нурматов М.М. обвиняется в том, что не уплатил в установленный КоАП РФ срок административный штраф 2000 рублей по постановлению № 77  от 03.06.2014 года. Однако в  материалах  дела отсутствуют данные о получении Нурматовым М.М. копии постановления № 77 от 03.06.2014 года, при этом на рассмотрении административного протокола 03.06.2014 Нурматов М.М. не присутствовал.
 

    В соответствии со ст. 29.4 ч. 1 КоАП РФ при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении разрешаются вопросы, по которым в случае необходимости выносится определение в том числе: о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, должностному лицу, которые составили протокол, в случае составления протокола и оформления других материалов дела неправомочными лицами, неправильного составления протокола и оформления других материалов дела либо неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела.
 

    Указанные недостатки препятствуют принятию дела к производству и рассмотрению по существу.
 

            Руководствуясь ст. 29 ч.1 п.4 КоАП РФ, мировой судья
 

 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

 

            Протокол об административном правонарушении с материалами в отношении Нурматова Махсада мирзамахмудовича  по ч.1  ст. 20.25 КоАП РФ возвратить в отдел УФМС России в Первомайском районе г. <АДРЕС>.
 

 

Мировой судья                                                  Щелчков А.А.