Решение по административному делу

Дело 5-664/2014
 

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

 

    г. <АДРЕС>
 

    <ДАТА1>
 

 

                Мировой судья судебного участка <НОМЕР> Первомайского судебного района  г. <АДРЕС> области Щелчков А.А., замещающий мирового судью судебного участка <НОМЕР> Первомайского судебного района г. <АДРЕС>,  рассмотрев в помещении судебного участка по адресу: г. <АДРЕС> ул. <АДРЕС> и Казанская 4/9,   дело об административном правонарушении в отношении:
 

                Елсукова Вячеслава Геннадьевича, <ДАТА> рождения, уроженца г. <АДРЕС>, не работает, зарегистрированного и проживающего в г. <АДРЕС> ул. <АДРЕС> 9-4,
 

УСТАНОВИЛ:
 

 

                Согласно административному протоколу от <ДАТА3>, Елсуков В.Г. <ДАТА3> в 8 час. 05 мин., находясь в помещении судебных участков <НОМЕР> и <НОМЕР> по адресу г. <АДРЕС> ул. <АДРЕС>, выражался нецензурной бранью, на требование СП по ОУПДС Пенкина М.П. о прекращении действий нарушающих установленнй порядок в суде и неоднократные предупреждения, не реагировал, продолжал выражаться нецензурной бранью, тем самым оказал неповиновение законному распоряжению судебного пристава по ОУПДС о прекращении действий, нарушающих установленный порядок в суде, т.е. совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 17.3 ч.2 КоАП РФ.
 

                Елсуков В.Г. в судебное заседание не явился, извещался надлежащим образом - заказным письмом с уведомлением, которое вернулось на судебный участок с отметкой «Истек срок хранения». В связи с чем суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствие лица, в отношении которого ведется производство.
 

                Виновность Елсукова В.Г. подтверждается представленными материалами:
 

    - объяснениями Сметанина И.Н.,
 

    -рапортом СП по УДПС Пенкина М.П.
 

    - Правилами поведения в помещении судебного участка мировых судей <АДРЕС> области, утвержденных приказом главы департамента по организационному обеспечению деятельности мирровых судей в <АДРЕС> области <НОМЕР> от <ДАТА4>
 

                Действия виновного квалифицированы верно по ч.2 ст. 17.3 КоАП РФ, а именно неисполнение законного распоряжения судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила.
 

                При назначении наказания Елсукову В.Г. суд учитывает  характер совершённого правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, отсутствие обстоятельств смягчающих и отягчающих ответственность.
 

                На основании ст. ст. 17.3 ч.2, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

 

 

 

 

 

 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

                Признать Елсукова Вячеслава Геннадьевича виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.3 ч.2 КоАП РФ и назначить административное наказание в виде штрафа в размере 500 рублей.
 

    Реквизиты для уплаты штрафа:
 

    УФК по <АДРЕС> области (Управление Федеральной службы судебных приставов  по <АДРЕС> области) ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, ОКТМО 33 701 000, р/с 40101810900000010001, Банк получателя: ГРКЦ ГУ Банка России по <АДРЕС> области, БИК <НОМЕР>
 

    Код классификации доходов 322 116 170 0001 0000 140 (административные штрафы).
 

 

       Разъясняется, что штраф должен быть оплачен в течение 60 дней с момента вступления постановления в законную силу, квитанцию необходимо направить в адрес судебного участка. Неуплата административного штрафа в срок, установленный законом, влечет административное наказание в виде штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа (но не менее 1000 рублей) либо ареста на срок до 15 суток, либо обязательных работ на срок до 50 часов.
 

                Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС>  районный суд  г. <АДРЕС> в течение 10 дней через мирового судью с момента получения копии постановления лицом, привлекаемым к административной ответственности.
 

 

 

                Мировой судья                                                                               Щелчков А.А.