Решение по административному делу

Дело № 5-295/2014
 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

о наложении административного взыскания
 

 

    с. Шелопугино                                                                    28 октября 2014 года
 

 

    Мировой судья судебного участка № 63 Шелопугинского района Забайкальского края Григорьева Л.М., с участием лица, совершившего административное правонарушение Балашова Н.П.,
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении
 

    Балашова <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца с. <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, проживающего по адресу: ул. <АДРЕС>, ранее не привлекавшегося к административной ответственности,
 

    в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

    Балашов Н.П. совершил административное правонарушение, посягающее на общественный порядок, выразившееся  в появлении в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

     Из протокола об административном правонарушении установлено, что <ДАТА3> гражданин Балашов Н.П. находился по адресу: ул. Юбилейная, д. 20 в с. Шелопугино Забайкальского края в здании судебного участка № 63 Шелопугинского района Забайкальского края в состоянииалкогольного опьянения, шатался при ходьбе, размахивал руками, громко разговаривал, чем оскорблял  человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    В судебном заседании правонарушитель Балашов Н.П. вину в совершенном административном правонарушении признал и раскаялся в содеянном, суду пояснил, что действительно находился в здании судебного участка № 63 Шелопугинского района Забайкальского края в состоянии алкогольного опьянения.
 

    Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, является административным правонарушением, предусмотренным ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях. 
 

    Факт совершения Балашовым Н.П. административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении 75 <НОМЕР> от <ДАТА3>, рапортом судебного пристава по ОУПДС <ФИО2> о том, что в помещение судебного участка № 63 Шелопугинского района Забайкальского края явился Балашов Н.П., который находился в состоянии опьянения, актом <НОМЕР> медицинского освидетельствования, согласно которому у Балашова Н.П. установлено состояние опьянения, а также другими материалами дела.
 

    Изучив материалы дела, суд находит вину Балашова Н.П. в совершении административного правонарушения установленной и квалифицирует его действия по ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    Обстоятельством смягчающим административную ответственность суд признает полное признание своей вины Балашовым Н.П. и раскаяние в содеянном.
 

    Обстоятельств отягчающих административную ответственность судом не установлено.
 

    При назначении наказания в соответствии со ст. 4.1 КоАП РФ мировой судья принимает во внимание характер совершенного правонарушения, имущественное положение, личность виновного, безработного, который имеет доход в виде  пособия по безработице, а также  наличие смягчающих и отсутствие отягчающих административную ответственность обстоятельств, в связи с чем, считает возможным назначить наказание в виде штрафа.
 

    На основании ст. 20.21 КоАП РФ и руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, суд
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Балашова <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях и подвергнуть  наказанию в виде административного штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей.
 

    Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ по следующим реквизитам:
 

    Банк получателя ГРКЦ ГУ Банка России по Забайкальскому краю г. Чита Расчетный счет 40101810200000010001 БИК 047601001 Получатель платежа - УФК по Забайкальскому краю (УВД по Забайкальскому краю), л/с 04911869990 ИНН 7536093338 КПП 753601001 КБК 18811690050056000140 ОКТМО 76652000УИН Ъ3019677514658317347
 

    Постановление может быть обжаловано в Шелопугинский районный суд Забайкальского края в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления через мирового судью судебного участка № 63 Шелопугинского района Забайкальского края.
 

 

    Мировой судья:                                                                           Григорьева Л.М.