Решение по гражданскому делу

Определение
 

об оставлении искового заявления без рассмотрения
 

 

20 октября 2014 года                                                                                                     г. Энгельс<АДРЕС>

                Мировой судья судебного участка № 6 г. Энгельса Саратовской области Викулин С.А., при секретаре Гараниной Е.А., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Журик Ю.А. к открытому акционерному обществу «У» в лице филиала «П» о признании условий в рамках кредитного договора недействительными (ничтожными), взыскании комиссии, морального вреда,
 

установил:
 

 

    истец Журик Ю.А. обратилась в суд с иском к открытому акционерному обществу «У» в лице филиала «П» (далее - Банк) о признании условий в рамках кредитного договора недействительными (ничтожными), взыскании комиссии, морального вреда.
 

    Свои требования обосновывает тем, что 12 ноября 2013 года между Журик Ю.А. и Банком был заключен кредитный договор № 00, в соответствии с которым ответчик предоставил истцу кредит на общую сумму 358 265 рублей 90 копеек, со сроком 60 месяцев. Истцу был предоставлен пакет банковских услуг - универсальный. Согласно условиям, клиент, оформивший пакет «У» становится застрахованным по программе коллективного добровольного страхования на срок пользования кредитом. Взымание платы за данную услугу при предоставлении кредита истец расценил навязанной услугой. Просит признать недействительными (ничтожными) условия кредитного договора за подключения пакета банковских услуг «универсальный», который включает в себя присоединение к программе коллективного добровольного страхования.
 

    В соответствии со ст.222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.
 

    Согласно материалам дела, истец, представитель ответчика, надлежаще извещенные о времени и месте судебного заседания, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в судебное заседание 14.10.2014 года и 20.10.2014 года.
 

    С учетом вышеизложенного, руководствуясь ст.222, 223 ГПК РФ, мировой судья,
 

определил:
 

    исковое заявление Журик Ю.А. к открытому акционерному обществу «У» в лице филиала «П» о признании условий в рамках кредитного договора недействительными (ничтожными), взыскании комиссии, морального вреда - оставить без рассмотрения.
 

 

                      
 

    Мировой судья                                                                                                    С.А. Викулин