Решение по административному делу

    Дело 4-330-2014/6
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о назначении административного наказания
 

    09 октября 2014 годаг.Северодвинск<АДРЕС>

 

                Мировой судья   судебного участка № 6 Северодвинского судебного района Архангельской области Сорокин В.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании на судебном участке №6 Северодвинского судебного района расположенного по адресу: г. Северодвинске, ул. Пионерская д. 12 каб. 20  дело об административном правонарушении, предусмотренного ст.20.25 ч.1 КоАП РФ в отношении:
 

    Голубева <ФИО1>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>Права и обязанности, предусмотренные ст.25.1 ч.1 КоАП РФ правонарушителю Голубеву М.И. разъяснены. Отводов  и ходатайств нет.
 

                Выслушав объяснения правонарушителя Голубева М.И., исследовав материалы дела, и оценив их в совокупности, мировой судья  
 

установил:
 

 

                05 сентября 2014 года в 00 час. 01 мин., по месту жительства  <АДРЕС> по ул. <АДРЕС> Маркса  в г. <АДРЕС>, Голубев М.И.,  не уплатил административный штраф в размере 500 рублей, в установленный законом срок 60 дней по постановлению - квитанции  <НОМЕР> от 26 июня 2014 года вступившего в законную силу 07 июля 2014 года.В судебном заседании Голубев М.И. вину признал, раскаялся,  пояснил, что штраф   он не оплатил, обязался уплатить в ближайшее время.   
 

                Вина Голубев М.И. в совершении административного правонарушения  подтверждается следующими доказательствами. 
 

                Согласно постановления  <НОМЕР> от 26 июня 2014 года вступившего в законную силу 07 июля 2014 года, Голубев М.И. привлечен к административной ответственности  по ч.1 ст.12.2  КоАП РФ, в виде административного штрафа в размере 500 руб.
 

                Согласно протокола об административном правонарушении, предусмотренного ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ, Голубев М.И. - 05 сентября 2014 года в 00 час. 01 мин., по месту жительства  <АДРЕС> по ул. <АДРЕС> Маркса  в г. <АДРЕС>,  не уплатил административный штраф в размере 500 рублей, в установленный законом срок 60 дней по постановлению - квитанции  <НОМЕР> от 26 июня 2014 года вступившего в законную силу 07 июля 2014 года,с протоколом Голубев М.И. ознакомлен,    что подтверждается его подписью в протоколе, им не оспаривается.
 

                Совокупностью исследованных доказательств, суд находит вину Голубев М.И. в совершении административного правонарушения доказанной и квалифицирует его действия  по ст.20.25 ч.1 КоАП РФ, как неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

                При определении наказания, суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного и иные обстоятельства по делу.
 

                Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, является повторное совершение однородного административного правонарушения, если за совершение первого административного правонарушения лицо уже подвергалось административному наказанию, по которому не истек срок, предусмотренный ст.4.6 КоАП РФ (один год после исполнения постановления).
 

                 Как видно из справки ОГИБДД ОМВД России по г.Северодвинску об административных правонарушениях Голубев М.И., последний ранее в 2013-2014 году подвергался административному наказанию   за  правонарушения  ПДД РФ, в виде административного штрафа.
 

                Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, является раскаяние лица, совершившего административное правонарушение.
 

                Принимая во внимание характер совершенного Голубевым М.И.   административного правонарушения, обстоятельства смягчающие административную ответственность,  и  отягчающие административную ответственность, личность виновного, его имущественное положение,   суд не считает возможным назначение наказания в виде административного ареста и полагает необходимым назначить ему наказание в виде административного штрафа  предусмотренного санкцией ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
 

                На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.29.9 ч.1 п.2, 29.10, 29.11, 3.5 КоАП РФ, мировой судья,
 

постановил:
 

 

    признать Голубева <ФИО1>  виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.25 ч.1 КоАП РФ и подвергнуть его наказанию в виде административного штрафа в  размере  1000 (одной тысячи) рублей. 
 

                На постановление может быть подана жалоба в течение 10 суток со дня вручения либо получения копии постановления в Северодвинский городской суд через судью, вынесшего постановление.
 

 

 

                Мировой судья                                                                         В.Н. Сорокин