Решение по административному делу Карточка на дело № 5-290/2014

            ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

                                            ОБ  АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ
 

    <ДАТА>.                                                                            г.Жуковский.
 

    Мировой судья 55 судебного участка Жуковского судебного района Московской области РФ Полуянова Е.А., временно исполняющая обязанности мирового судьи 53 судебного участка Жуковского судебного района Московской области, с соблюдением требований, предусмотренных ст. 51 Конституции РФ, ст.ст. 24.2-24.4., 25.1., 25.2, 29.7 КоАП РФ,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.27 КоАП РФ, в отношении Федутинова Ф.И.О.1 <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> области, проживающего: <АДРЕС> область <АДРЕС>он, с. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>.
 

    УСТАНОВИЛ:
 

    Федутинов А.А. совершил административное правонарушение предусмотренного ст.7.27 КоАП РФ - в области охраны собственности, а именно: мелкое хищение.
 

    <ДАТА3> в 13 час. 59 мин в магазине «<АДРЕС>» расположенного по адресу: г. <АДРЕС> ул. <АДРЕС> совершил кражу товара на сумму 23 рубля 95 копеек, где был задержан при выходе из кассовой зоны.
 

      Данное правонарушение подтверждается протоколом об административном правонарушении за АБ <НОМЕР> от <ДАТА3>
 

    Федутинов А.А. в судебном заседании показал, что <ДАТА3> в 13 час. 59 мин в магазине «<АДРЕС>» расположенного по адресу: г. <АДРЕС> ул. <АДРЕС> совершил кражу товара на сумму 23 рубля 95 копеек.
 

    С протоколами, составленным полицейским ГЗ ОВО МВД России по г.о <АДРЕС> - ознакомлен и согласен, что подтверждается личной подписью.
 

    Согласно ст. 26.1 КоАП РФ при разбирательстве по делу об административном правонарушении выяснению подлежат обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела, а именно: наличие события административного правонарушения; виновность лица в совершении административного правонарушения; иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела, а также причины и условия совершения административного правонарушения.
 

    Установление виновности лица в совершении административного правонарушения осуществляется на основании данных, зафиксированных в протоколе об административном правонарушении, объяснений лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в том числе об отсутствии возможности для соблюдения соответствующих правил и норм, о принятии всех зависящих от него мер по их соблюдению, а также на основании иных доказательств, предусмотренных ч. 2 ст. 26.2 КоАП РФ.
 

    Квалификация преступления и административного правонарушения предполагает наличие состава правонарушения - субъективных и объективных элементов, позволяющих установить наличие признаков противоправного деяния или их отсутствие. 
 

            Данный вопрос, имеет значение дня правильного разрешения дела, и в соответствии с требованием ст. 26.11 КоАП РФ, судья оценивает доказательств по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности.
 

    Проверив и изучив материалы дела об административном правонарушении, судья считает, что вина Федутинова А.А. в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 7.27 КоАП РФ, установлена в полном объеме.
 

      Обстоятельств, смягчающих либо отягчающих административную ответственность по делу не усматривается.
 

    Данные административные правонарушения подтверждаются, а именно: протоколом об административном правонарушении, объяснением.
 

          Изучив материалы дела, суд установил, что Федутинов А.А. совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 7.27 КоАП РФ.
 

           Учитывая в совокупности данные о правонарушителе, характер содеянного, которое законом отнесено к административным правонарушениям, совершенным в области предпринимательской деятельности, мировой судья считает возможным применить, к Федутинову А.А. наказание, предусмотренное санкцией ст. 7.27 КоАП РФ.
 

        На основании изложенного и руководствуясь ст. 7.27, ст.ст. 29.9-29.11 КоАП РФ,
 

    ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать виновным Федутинова Ф.И.О.1 по ст.7.27 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 3 (трое) суток.
 

    Срок наказания исчислять с момента задержания, с <ДАТА3> 15 час. 00 мин.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления в Жуковский городской суд через мирового судью 55 судебного участка Жуковского судебного района Московской области РФ.
 

    Мировой судья:                                                                         Полуянова Е.А.