Решение по административному делу Карточка на дело № 5-297/2014

    П  О  С  Т  А  Н  О  В  Л  Е  Н  И  Е
 

 

    <ДАТА>. <АДРЕС>

 

    Мировой судья судебного участка № 53 Жуковского судебного района Московской области РФ Акинфиева О.С.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании  дело об административном правонарушении, предусмотренном  ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ в отношении Мосина Ф.И.О.1, <ДАТА2> рождения, уроженца  г. <АДРЕС> области, гражданина РФ,  не работающего, женатого, имеющего на иждивении сына, <ДАТА>.рождения,  зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д<АДРЕС>, проживающего по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. <АДРЕС>, ранее привлекаемого к административной ответственности:
 

    1. <ДАТА3> по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ -  лишение права управления транспортными средствами сроком на 18 месяцев ( с <ДАТА4> по <ДАТА5>);
 

    Мосину А.А. права и обязанности, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ, разъяснены. Права понятны. Ходатайств не поступало.
 

 

У  С  Т  А  Н  О  В  И Л:
 

 

                <ДАТА6> в 20 час. 10 мин. Мосин А.А., будучи лишенным права управления транспортными средствами, находясь в состоянии опьянения, управлял напротив дома <НОМЕР> по ул. <АДРЕС> в  г. <АДРЕС> автотранспортным средством <ОБЕЗЛИЧЕНО> государственный регистрационный знак <НОМЕР>, чем нарушил п. 2.7, п.2.11 ПДД.
 

                Допрошенный при рассмотрении дела Мосин А.А. вину полностью признал, в содеянном раскаялся.
 

                Вина Мосина А.А. помимо его признательных показаний подтверждается также представленными суду и исследованными при рассмотрении дела доказательствами, а именно:
 

    -протоколом об административном правонарушении 50 АМ 443471 от <ДАТА6>;
 

    -протоколом об отстранения от управления транспортным средством 50 ЕВ 170126 от <ДАТА6>;
 

    -актом освидетельствования  на состояние алкогольного опьянения  50 АА 149 370 от <ДАТА6> и бумажным носителем с записью результатов исследования, согласно  которых у Мосина А.А. установлено состояние опьянения  и с результатами освидетельствования  он согласен;
 

    -протоколом о доставлении 50 ВА <НОМЕР>  от <ДАТА6>.;
 

    -протоколом об административном задержании 50 АХ 019 917 от <ДАТА6>;
 

    -карточкой учета транспортных средств;
 

    -карточкой водителя;
 

    -постановлением суда.
 

                Из которых следует, что Мосин А.А.  <ДАТА6> в 20 час. 10 мин., будучи лишенным  вступившим в законную силу постановлением суда права управления транспортными средствами, находясь в состоянии опьянения, управлял напротив дома <НОМЕР> по ул. <АДРЕС> в г. <АДРЕС> автотранспортным средством <ОБЕЗЛИЧЕНО> государственный регистрационный знак <НОМЕР>.
 

       Таким образом, суд приходит к выводу, что вина Мосина А.А. полностью доказана и его действия правильно квалифицированы по ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ - как управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения  и лишенным права управления транспортными средствами.
 

                При назначении наказания суд учитывает характер и степень опасности правонарушения, связанного с управлением источником повышенной опасности, данные о личности Мосина А.А., который вину полностью признал, в содеянном раскаялся, что в силу ст. 4.2 КоАП РФ  является обстоятельством смягчающим его административную ответственность.
 

    Обстоятельств, в силу ст. 4.3 КоАП РФ, отягчающих административную ответственность Мосина А.А., судом не установлено.
 

    Документов, подтверждающих невозможность применения административного ареста, в соответствии с  ч. 2 ст. 3.9 КоАП РФ Мосиным А.А. не представлено.
 

                На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.10, 29.11  КоАП РФ
 

 

                                                               П  О С  Т  А  Н  О  В  И  Л:
 

 

                Мосина Ф.И.О.1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на  10 (десять)  суток.
 

    Срок наказания исчислять с момента задержания (согласно протоколу об административном задержании 50 АХ 019 917 от <ДАТА6>).
 

                Постановление может быть обжаловано в Жуковский городской суд через мирового судью судебного участка № 53 Жуковского судебного района в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

    Мировой судья:        подпись         О.С. Акинфиева
 

    Копия Верна.
 

    Мировой судья:
 

    Секретарь: