Решение по административному делу Карточка на дело № 5-289/2014

    П  О  С  Т  А  Н  О  В  Л  Е  Н  И  Е
 

 

    <ДАТА11> <АДРЕС> М.О.
 

    Мировой судья судебного участка №52 Жуковского судебного района Московской области Крупин С.С., и.о. мирового судьи судебного участка №53 Жуковского судебного района Московской области, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.19.24 КоАП РФ в отношении Митрофанова Ф.И.О.1, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> области, гражданина РФ, холостого, временно не работающего, иждивенцев не имеет, зарегистрированного и фактически проживающего по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>,
 

    ранее судим <ДАТА3> Жуковским городским судом МО по ст.30 ч.3 - ст.161 ч.2                  п.п. «а,в,г» УК РФ к 6 годам лишения свободы без штрафа, условно-досрочно освобожден <ДАТА4>, судимость не погашена, <ДАТА5> Митрофанов А.В. поставлен на административный надзор, <ДАТА6> Жуковским городским судом МО Митрофанову А.В. дополнен административный надзор запретом пребывания вне жилого помещения являющегося местом жительства в период с 22 часов 00 минут до 06 часов 00 минут, за исключением случаев связанных с работой, сроком до <ДАТА12>
 

    неоднократно привлекался к административной ответственности, в том числе за нарушение условий административного надзора,
 

    права и обязанности, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ, разъяснены. Права понятны. Ходатайств и дополнений не поступало.
 

 

У  С  Т  А  Н  О  В  И Л:
 

 

       Митрофанов А.В. нарушил административные ограничения, установленные ему решением Жуковского городского суда <АДРЕС> области от <ДАТА8>, с учетом изменений установленных апелляционным определением Московского областного суда от <ДАТА9>, при установлении административного надзора, а именно: запрещение пребывания вне жилого помещения или иного помещения, являющегося местом его жительства в период  с 22 час. 00 мин. до 06 час. 00 мин., Митрофанов А.В. <ДАТА10> в 22 часа 15 минут, на момент его проверки, по месту жительства по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, отсутствовал.
 

    Митрофанов А.В. при рассмотрении дела вину полностью признал и показал, что отсутствовал дома, причину пояснить затруднился, указав, что так вышло, и он опоздал всего на 15 минут, встретившись с проверяющими в своем подъезде. Постарается больше не повторять подобных нарушений.  
 

    Вина Митрофанова А.В., помимо его признательных показаний, подтверждается также совокупностью доказательств, исследованных в процессе судебного разбирательства:
 

    -протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА11>, с которым Митрофанов А.В. был согласен, поскольку собственноручно в графе объяснения сделал запись об этом;
 

    -рапортом инспектора УУП ОМВД РФ по г. о. <АДРЕС>, согласно которого последний на момент проверки <ДАТА10> в 22 часа 15 минут отсутствовал по месту жительства;
 

    -актом посещения поднадзорного лица по месту жительства или пребывания от <ДАТА10>, согласно которого Митрофанов А.В. в период времени с 22 часов 05 минут до 22 часов 15 минут <ДАТА10> отсутствовал по месту жительства;
 

    -решением Жуковского горсуда МО от <ДАТА6>
 

    Согласно которым, в отношении Митрофанова А.В. установлен административный надзор сроком до <ДАТА12>, с возложением на него административных ограничений, в том числе, в виде: запрещения пребывания вне жилого помещения, являющегося местом его жительства в период с 22 час. 00 мин. до 06 час. 00 мин. При проверке было установлено, что он <ДАТА10> в 22 часа 15 минут последний отсутствовал по месту своего жительства.
 

    Таким образом, суд считает, что действия Митрофанова А.В. правильно квалифицированы  по ч.1 ст.19.24 КоАП РФ, как несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния.
 

    Совершение однородных административных правонарушений, в силу ст. 4.3. КоАП РФ, является обстоятельством, отягчающим административную ответственность.
 

    Обстоятельств смягчающих наказание, в силу ст. 4.2 КоАП РФ, является  признание вины Митрофановым А.В..
 

    При назначении наказания суд учитывает характер и степень опасности правонарушения, данные о личности виновного, который должных выводов для себя не сделал, и нарушил административный надзор, ранее привлекался к ответственности за совершение однородных правонарушений, наличие смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, и полагает возможным назначить последнему наказание в рамках санкции ст. 19.24 КоАП РФ, в виде административного ареста.
 

    Помимо этого в материалы дела представлена справка, выданная МБУЗ «ГКБ» Приемное отделение, согласно которой Митрофанов А.В. по состоянию здоровья может содержаться в КАЗе.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ч.1 ст. 19.24, ст. ст. 29.10, 29.11 КоАП РФ
 

 

                                                               П  О С  Т  А  Н  О  В  И  Л:
 

 

                Признать Митрофанова Ф.И.О.1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.24 КоАП РФ и назначить ему наказание  в виде административного ареста сроком на 5 (пять) суток.
 

    Срок наказания исчислять с момента задержания, а именно с 12 часов 40 минут <ДАТА11>
 

                Постановление может быть обжаловано в Жуковский городской суд Московской области через мирового судью судебного участка №53 Жуковского судебного района Московской области в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

       Мировой судья                                                                                       С.С. Крупин