Решение по административному делу Карточка на дело № 5-233/2014

Дело <НОМЕР>
 

    П  О  С  Т  А  Н  О  В  Л  Е  Н  И  Е
 

    <ДАТА16> Жуковский М.О.
 

    Мировой судья судебного участка № 52 Жуковского судебного района Московской области Крупин С.С., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.19.24 КоАП РФ в отношении Медкова В.А., <ДАТА2> рождения, <ОБЕЗЛИЧИНО>, <ОБЕЗЛИЧИНО>, <ОБЕЗЛИЧИНО>, зарегистрированного и фактически проживающего по адресу: <АДРЕС>, <АДРЕС>,
 

    ранее судим <ДАТА3> Жуковским городским судом МО по п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ к 2 годам 6 месяцам лишения свободы без штрафа и ограничения свободы, освобожден по отбытию срока наказания <ДАТА4>, судимость не погашена,
 

    <ДАТА5> Жуковским городским судом МО Медкову В.А. установлен административный надзор на 2 года 6 месяцев, сроком до <ДАТА>
 

    - с запретом посещения мест проведения массовых мероприятий и участия в них                   с 22 часов до 6 часов;
 

    - с  запретом пребывания вне жилого помещения или иного помещения являющегося местом жительства либо пребывания в период с 23 часов до 06 часов;
 

    - с запретом выезда за пределы <АДРЕС> области без уведомления органа внутренних дел;
 

    - с обязанностью обязательной явки 1 раз в месяц в ОМВД по месту жительства или пребывания для регистрации в дни, установленные органом внутренних дел,   
 

    неоднократно привлекался к административной ответственности, в том числе за нарушение условий административного надзора:
 

    - <ДАТА7> по ст. 20.21 КоАП РФ - штраф не оплачен;
 

    - <ДАТА8> по ч.1 ст. 19.24 КоАП РФ - штраф не оплачен;
 

    - <ДАТА9> по ч.1 ст. 19.24 КоАП РФ - штраф не оплачен;
 

    - <ДАТА10> по ч.1 ст. 19.24 КоАП РФ - арест 15 суток,
 

    - <ДАТА11> по ч.1 ст. 19.24 КоАП РФ - штраф не оплачен;
 

    -  <ДАТА12> по ст. 7.27 КоАП РФ - арест 2 суток;
 

    - <ДАТА13> по ч.1 ст. 19.24 КоАП РФ - арест 15 суток;
 

    - <ДАТА13> по ч.1 ст. 19.24 КоАП РФ - арест 15 суток;
 

    - <ДАТА13> по ч.1 ст. 19.24 КоАП РФ - арест 15 суток;
 

    - <ДАТА13> по ч.1 ст. 19.24 КоАП РФ - арест 15 суток;
 

    - <ДАТА13> по ч.1 ст. 19.24 КоАП РФ - арест 15 суток;
 

    - <ДАТА13> по ч.1 ст. 19.24 КоАП РФ - арест 15 суток;
 

    - <ДАТА13> по ч.1 ст. 19.24 КоАП РФ - арест 15 суток;
 

    - <ДАТА13> по ч.1 ст. 19.24 КоАП РФ - арест 15 суток;
 

    - <ДАТА13> по ч.1 ст. 19.24 КоАП РФ - арест 15 суток;
 

    - <ДАТА14> по ст. 20.21 КоАП РФ - штраф не оплачен;
 

                права и обязанности, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ, разъяснены. Права понятны. Ходатайств и дополнений не поступало.
 

 

У  С  Т  А  Н  О  В  И Л:
 

 

       Медковым В.А. не были соблюдены административные ограничения, установленные ему решением Жуковского городского суда <АДРЕС> области от <ДАТА5> при установлении административного надзора, а именно: запрещение пребывания вне жилого помещения или иного помещения, являющегося местом его жительства либо пребывания в период  с 23 час. 00 мин. до 06 час. 00 мин., Медков В.А. <ДАТА15> в период с 23.00 час. по  часа 23.50 минут, на момент его проверки, по месту жительства по адресу: <АДРЕС> область, г. Жуковский, <АДРЕС>, отсутствовал.
 

    Медков В.А. при рассмотрении дела вину полностью признал и показал, что отсутствовал дома, причину пояснить затруднился, указав, что так вышло. Постарается больше не повторять подобных нарушений.  
 

    Вина Медкова В.А., помимо его признательных показаний, подтверждается также совокупностью доказательств, исследованных в процессе судебного разбирательства:
 

    -протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА16>, с которым Медков В.А. был согласен, поскольку собственноручно в графе объяснения сделал запись об этом;
 

    -рапортом инспектора УУП ОМВД РФ по г. о. Жуковский, согласно которого последний на момент проверки <ДАТА15> около 23.50  час. минут отсутствовал по месту жительства;
 

    -актом посещения поднадзорного лица по месту жительства или пребывания от <ДАТА15>, согласно которого Медков В.А. в период времени с 23 часов 00 минут до 23 часов 50 минут отсутствовал по месту жительства;
 

    -решением Жуковского горсуда МО от <ДАТА5>
 

    Согласно которым, в отношении Медкова В.А. решением Жуковского горсуда МО от <ДАТА5> установлен административный надзор сроком на 2 года 6 месяцев с возложением на него административных ограничений, в том числе, в виде: запрещения пребывания вне жилого помещения или иного помещения, являющегося местом его жительства либо пребывания в период с 23 час. 00 мин. до 06 час. 00 мин. При проверке Медкова В.А. было установлено, что он <ДАТА15> в период с 23.00 час. по 23.50 час. минут отсутствовал по месту своего жительства.
 

    Таким образом, суд считает, что действия  Медкова В.А. правильно квалифицированы  по ч.1 ст.19.24 КоАП РФ, как несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния.
 

    Совершение однородных административных правонарушений, в силу ст. 4.3. КоАП РФ, является обстоятельством, отягчающим административную ответственность.
 

    Обстоятельств смягчающих наказание, в силу ст. 4.2 КоАП РФ, не установлено, поскольку признание вины Медковым В.А. в данном случае, суд расценивает, как попытку уйти от ответственности за совершенное им административное правонарушение.
 

    При назначении наказания суд учитывает характер и степень опасности правонарушения, данные о личности виновного, который должных выводов для себя не сделал, неоднократно ранее нарушал и вновь нарушил административный надзор, неоднократно привлекался к ответственности за совершение однородных правонарушений, предусмотренных главами 20 и 19 КоАП РФ, срок по которым в течении которого лицо считается подвергнутым административному наказанию, в силу ст. 4.6 КоАП РФ, не истек, и опять совершил правонарушение.
 

    Помимо этого в материалы дела представлена справка, выданная МБУЗ «ГКБ» Приемное отделение, согласно которой Медков В.А. по состоянию здоровья может содержаться в КАЗе.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ч.1 ст. 19.24, ст. ст. 29.10, 29.11 КоАП РФ
 

 

                                                               П  О С  Т  А  Н  О  В  И  Л:
 

 

                Признать Медкова В.А. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.24 КоАП РФ и назначить ему наказание  в виде административного ареста сроком на 15 (пятнадцать) суток.
 

    Срок наказания исчислять с момента задержания, согласно протокола об административном задержании.
 

                Постановление может быть обжаловано в Жуковский городской суд Московской области через мирового судью судебного участка № 52 Жуковского судебного района Московской области в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

       Мировой судья                                                                           С.С. Крупин