Решение по административному делу Карточка на дело № 5-292/2014

Дело <НОМЕР>
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    <ДАТА1>                                                                                   г.о. <АДРЕС>       
 

 

    Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 51 Железнодорожного судебного района Московской области мировой судья судебного участка № 48 Железнодорожного судебного района Московской области Артемова Е.В., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении
 

    ПАВЛОВА С. Н., <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС>, гражданина РФ, не работающего, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> ранее привлекавшегося к административной ответственности:
 

    - <ДАТА3> по ст. 12.23 ч. 1 КоАП РФ - назначено наказание в виде административного штрафа в размере 500 руб. (штраф оплачен <ДАТА4>),
 

    - <ДАТА5> по ст. 12.37 ч. 1 КоАП РФ - назначено наказание в виде административного штрафа в размере 500 руб. (штраф не оплачен),
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Павлов С.Н. не оплатил административный штраф в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    Судом установлено, что <ДАТА6> постановлением инспектора ДПС ОГИБДД УМВД России по г.о. <АДРЕС> области <НОМЕР> Павлов С.Н. был признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.37 КоАП РФ и ему было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей. Постановление вступило в законную силу <ДАТА7> Последний день уплаты штрафа - <ДАТА8>, однако Павловым С.Н. штраф уплачен не был.   
 

    В судебное заседание Павлов С.Н. не явился, был извещен судом о дне, месте и времени рассмотрения дела надлежащим образом. Несмотря на это, в суд Павлов С.Н. в назначенное время не явился, при этом никаких причин своей неявки не предоставил, ходатайств об отложении рассмотрения дела не подавал. При изложенной ситуации, на основании ст. 25.1 КоАП РФ, суд считает возможным рассмотреть данное дело в отсутствие Павлова С.Н., так как следует считать, что он был надлежащим образом извещен и не ходатайствовал об отложении рассмотрения дела.
 

    Суд, исследовав материалы дела, приходит к выводу о виновности Павлова С.Н. в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    Вина Павлова С.Н. подтверждается представленными по делу доказательствами, а именно:
 

    - протоколом об административном правонарушении 50 АМ <НОМЕР> от <ДАТА9>, из которого следует, что Павлов С.Н. не уплатил административный штраф в размере 500 рублей в срок, предусмотренный ст. 32.2 КоАП РФ, назначенный постановлением <НОМЕР> от <ДАТА6>, вступившего в законную силу <ДАТА7> Как следует из объяснений Павлова С.Н. в указанном протоколе «забыл» (л.д. 1);
 

    - копией постановления по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА6>, которым Павлов С.Н. был признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.37 КоАП РФ и ему было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей, копию данного постановления Павлов С.Н. получил лично <ДАТА6>. Постановление вступило в законную силу <ДАТА7> Рассрочка и отсрочка уплаты штрафа Павлову С.Н. не предоставлялась (л.д. 2);
 

    - карточкой водителя, согласно которой штраф, назначенный Павлову С.Н. <ДАТА6> в размере 500 рублей за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.37 КоАП РФ, по состоянию на <ДАТА11>, не погашен (л.д. 3). 
 

    Суд не находит оснований не доверять представленным и исследованным в ходе рассмотрения настоящего дела доказательствам, поскольку используемые доказательства получены в соответствии с законом и устанавливают наличие события административного правонарушения и виновность Павлова С.Н. В соответствии со ст. 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
 

    Таким образом, оценивая все имеющиеся доказательства в их совокупности, суд приходит к выводу о доказанности вины Павлова С.Н. в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, поскольку Павлов С.Н. не оплатил назначенный ему штраф в сроки, предусмотренные Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность Павлова С.Н., судом не установлено. 
 

    При назначении конкретного наказания, суд учитывает характер совершенного правонарушения, обстоятельства его совершения, личность виновного, принимает во внимание то, что дело рассмотрено в отсутствие лица, привлекаемого к административной ответственности и находит возможным назначить Павлову С.Н. наказание, предусмотренное санкцией статьи за данное правонарушение, в виде административного штрафа.
 

    Руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, суд
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    ПризнатьПАВЛОВА С. Н</b>. виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного штрафа в <ОБЕЗЛИЧЕНО>
 

    Штраф перечислить: Управление Федерального казначейства по Московской области (УМВД России по г.о. Железнодорожный), ИНН: 5012027126, КПП: 501201001, ОКТМО: 46724000, Банк получателя: Отделение 1 Москва, БИК: 044583001, р/с: 40101810600000010102, КБК: 18811643000016000140, УИН: 18810450144710011957, назначение платежа: штраф ГИБДД.
 

    Разъяснить Павлову С.Н., что административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.
 

    Сумма административного штрафа вносится или перечисляется лицом, привлеченным к административной ответственности, в банк или в иную кредитную организацию.
 

    При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу судья, вынесший постановление, направляет соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.
 

    Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> области в течение десяти суток со дня получения или вручения копии постановления.
 

 

 

          Мировой судья                                                                                       Е.В. Артемова