Решение по административному делу Карточка на дело № 5-345/2014

     ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    по делу об административном правонарушении
 

 

<ДАТА1>                                                                            г.о. <АДРЕС>

 

    Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 51 Железнодорожного судебного района Московской области мировой судья судебного участка № 48 Железнодорожного судебного района Московской области Артемова Е.В., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении
 

    ДОДХОЕВА М. К., <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> гражданина <АДРЕС> русским языком владеющего, женатого, со средним образованием, не работающего, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ранее к административной ответственности не привлекавшегося:
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Додхоев М.К. находился в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Судом установлено, что <ДАТА3> в 20 часов 30 минут Додхоев М.К. находился около <АДРЕС> области, то есть в общественном месте, в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющего человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    В судебном заседании Додхоев М.К. вину в совершении правонарушения признал. Пояснил, что впредь такого больше не повторится. Одновременно пояснил, что он инвалидом не является, хронических заболеваний не имеет. Просил суд строго его не наказывать.     
 

    Суд, выслушав лицо, в отношении которого ведется дело об административном правонарушении, исследовав материалы дела, приходит к выводу о виновности Додхоева М.К. в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    Вина Додхоева М.К. подтверждается представленными и исследованными в судебном заседании доказательствами, а именно:
 

    - протоколом об административном правонарушении АА <НОМЕР> от <ДАТА4>, согласно которого Додхоев М.К. <ДАТА3> в 20 часов 30 минут находился у д. <НОМЕР> по ул. <АДРЕС> г. <АДРЕС> области, то есть в общественном месте, в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющего человеческое достоинство и общественную нравственность. При этом, как следует из указанного протокола, Додхоев М.К. имел шаткую походку, резкий запах алкоголя из полости рта, невнятную речь;
 

    - рапортом полицейского ОР ППСП УМВД России по г.о. <АДРЕС> области старшего прапорщика полиции <ФИО1> от <ДАТА3>, подтверждающим обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении;
 

    - протоколом личного досмотра, досмотра вещей, находящихся при физическом лице, изъятия вещей и документов от <ДАТА3>;
 

    - протоколом медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения <НОМЕР> от <ДАТА3>, в соответствии с которым в отношении Додхоева М.К. было установлено состояние алкогольного опьянения (результат исследования Додхоева М.К. <ДАТА6> в 21 час. 42 мин. - 0.770 мг/л: результат повторного исследования Додхоева М.К. <ДАТА6> в 22 час. 02 мин. - 0.695 мг/л);
 

    - протоколом об административном задержании <НОМЕР> от <ДАТА4>, в соответствии с которым <ДАТА3> в 20 часов 40 минут Додхоев М.К. был доставлен в дежурную часть УМВД России по г.о. <АДРЕС>, в связи с совершением правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ.
 

    Суд не находит оснований не доверять представленным и исследованным в ходе рассмотрения настоящего дела доказательствам, поскольку используемые доказательства получены в соответствии с законом и устанавливают наличие события административного правонарушения и виновность Додхоева М.К.
 

    В соответствии со статьей 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    Оценивая представленные и исследованные судом доказательства в их совокупности, суд приходит к выводу о доказанности вины Додхоева М.К. в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, поскольку приходит к выводу, что Додхоев М.К. находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющего человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность Додхоева М.К., судом не установлено.
 

    При назначении конкретного наказания, суд учитывает характер совершенного правонарушения, обстоятельства его совершения, тяжесть содеянного, личность виновного, принимает во внимание признание вины в совершении правонарушения и не находит оснований для назначения Додхоеву М.К. наказания, не связанного с его изоляцией от общества.
 

    Наказание в виде ареста будет способствовать исправлению Додхоева М.К., изменению им своего отношения к совершенному правонарушению, предупреждению совершения им новых правонарушений.
 

    Руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, суд
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Признать ДОДХОЕВА М. К. виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

    Срок наказания исчислять с момента задержания, т.е. с <ДАТА3> с 20 часов 40 минут.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение десяти суток со дня получения или вручения копии постановления в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> области.
 

 

 

         Мировой судья                                                                                        Е.В. Артемова