Решение по административному делу Карточка на дело № 5-355/2014

     ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    по делу об административном правонарушении
 

 

<ДАТА1>                                                                                  г.о. <АДРЕС>

 

    Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 51 Железнодорожного судебного района Московской области мировой судья судебного участка № 48 Железнодорожного судебного района Московской области Артемова Е.В., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении
 

    ГРЕБЕНЧИКОВА В. А., <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС> Респ. Молдова, гражданина РФ, холостого, со средним специальным образованием, работающего индивидуальным предпринимателем, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, д. Нелидово, ул. <АДРЕС>, д. 72, ранее к административной ответственности не привлекавшегося,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

    <ФИО1> находился в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Судом установлено, что <ДАТА3> в 20 часов 40 минут <ФИО1> находился около дома <НОМЕР> по ул. <АДРЕС> г. <АДРЕС> области, то есть в общественном месте, в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющего человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    В судебном заседании <ФИО1> вину признал, в совершении правонарушения искренне раскаялся. Суду пояснил, что впредь подобного не повторится. Инвалидом он не является, хронических заболеваний не имеет. Просил суд строго его не наказывать.     
 

    Суд, выслушав лицо, в отношении которого ведется дело об административном правонарушении, исследовав материалы дела, приходит к выводу о виновности <ФИО1> в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    Вина Гребенчикова В.А. подтверждается представленными и исследованными в судебном заседании доказательствами, а именно:
 

    - протоколом об административном правонарушении АБ <НОМЕР> от <ДАТА4>, согласно которого Гребенчиков В.А. <ДАТА3> в 20 часов 40 минут находился около дома <НОМЕР> по ул. <АДРЕС> г. <АДРЕС> области, то есть в общественном месте, в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющего человеческое достоинство и общественную нравственность. При этом, как следует из указанного протокола, Гребенчиков В.А. имел шаткую походку, резкий запах алкоголя из полости рта, невнятную речь;
 

    - рапортом полицейского ОР ППСП УМВД России по г.о. <АДРЕС> области старшего сержанта полиции <ФИО2> от <ДАТА3>, подтверждающим обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении;
 

    - протоколом личного досмотра, досмотра вещей, находящихся при физическом лице, изъятия вещей и документов от <ДАТА3>;
 

    - протоколом об административном задержании <НОМЕР> от <ДАТА6>, в соответствии с которым <ДАТА3> в 23 часа 55 минут Гребенчиков В.А. был доставлен в дежурную часть УМВД России по г.о. <АДРЕС>, в связи с совершением правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ;
 

    - протоколом медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения <НОМЕР> от <ДАТА3>, в соответствии с которым в отношении Гребенчикова В.А. было установлено состояние алкогольного опьянения (результат исследования Гребенчикова В.А. <ДАТА7> в 21 час. 55 мин. - 0.549 мг/л: результат повторного исследования Гребенчикова В.А. <ДАТА7> в 22 час. 15 мин. - 0.541 мг/л).
 

    Суд не находит оснований не доверять представленным и исследованным в ходе рассмотрения настоящего дела доказательствам, поскольку используемые доказательства получены в соответствии с законом и устанавливают наличие события административного правонарушения и виновность Гребенчикова В.А. В соответствии со статьей20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    Оценивая представленные и исследованные судом доказательства в их совокупности, суд приходит к выводу о доказанности вины Гребенчикова В.А. в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, поскольку приходит к выводу, что Гребенчиков В.А. находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющего человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность Гребенчикова В.А. суд, в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 4.2 КоАП РФ, признает раскаяние лица, совершившего административное правонарушение.
 

    Обстоятельств, отягчающих административную ответственность Гребенчикова В.А., судом не установлено.
 

    При назначении конкретного наказания, суд учитывает характер совершенного правонарушения, обстоятельства его совершения, тяжесть содеянного, личность виновного, принимает во внимание признание вины в совершении правонарушения, установленное судом смягчающее административную ответственность обстоятельство, а также первичность привлечения Гребенчикова В.А. к административной ответственности и находит возможным назначить ему наказание, предусмотренное санкцией статьи за данное правонарушение, в виде административного штрафа.
 

    Руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, суд
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать ГРЕБЕНЧИКОВА В. А. виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>
 

    Штраф перечислить: Управление Федерального казначейства по Московской области (УМВД г. Железнодорожный); ИНН: 5012027126; КПП: 501201001; КБК: 18811690040040000140; ОКТМО: 46724000, Банк получателя: Отделение 1 Москва; БИК: 044583001; р/с: 40101810600000010102. Разъяснить Гребенчикову В.А., что административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.
 

    Сумма административного штрафа вносится или перечисляется лицом, привлеченным к административной ответственности, в банк или в иную кредитную организацию.
 

    При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу судья, вынесший постановление, направляет соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.
 

    Постановление может быть обжаловано в Железнодорожный городской суд Московской области в течение десяти суток со дня получения или вручения копии постановления.
 

 

 

 

         Мировой судья                                                                                             Е.В. Артемова