Решение по административному делу

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е 
 

По делу об административном правонарушении
 

 

    п.Юрья                                                                                            29.10.2014  г.
 

    Кировская область
 

 

             Мировой судья судебного участка <НОМЕР> 50 Юрьянского судебного района Кировской области  (п.Юрья, ул.Ленина 2), Поздин А.Ю., рассмотрев протокол по делу об административном правонарушении <НОМЕР> АБ  от 29.10.2014 г., в отношении <ФИО1>
 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

              28.10.2014 г.,  в 22.40 часов, на ул….. у дома <НОМЕР> , ЗАТО Первомайский, Кировской области, <ФИО1>, находился в состоянии алкогольного опьянения, шел шатаясь из стороны в сторону, имел неряшливый внешний вид, при разговоре изо рта шел резкий запах алкоголя, в окружающей обстановке ориентировался слабо, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность, т.е., совершил административное правонарушение  предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ.
 

             <ФИО1>  вину в совершении административного правонарушения признал, с обстоятельствами изложенными в протоколе об административном правонарушении согласился.
 

            Исследовав письменные документы,  прихожу к следующему.
 

            Объективная сторона административного правонарушения предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ заключается в появлении на улицах, стадионах, в скверах, парках, подъездах домов, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

            Факт нахождения <ФИО1> в общественном месте, в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющим человеческое достоинство и общественную нравственность подтверждается исследованными в ходе рассмотрения дела доказательствами: протоколом об административном правонарушении; рапортом сотрудника полиции; протоколом медицинского освидетельствования; протоколом о доставлении; протоколом об административном задержании.
 

            Анализируя изложенное, суд приходит к выводу, что вина <ФИО1> в совершении административного правонарушения предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ установлена.      
 

            Смягчающих и отягчающих обстоятельств его ответственность судом не установлено.
 

            Руководствуясь ст.ст.20.21,  29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой суд,
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

              <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей.
 

             Получатель штрафа: УФК по Кировской области (МО МВД России по ЗАТО Первомайский, Кировской области),
 

    р/с. 40101810900000010001, БИК <НОМЕР>
 

    Отделение Киров
 

    Номер кор./сч. банка получателя платежа 18811690040046000140
 

    ИНН <НОМЕР> КПП <НОМЕР>
 

    ОКТМО 33787000
 

       Постановление может быть обжаловано в Юрьянский районный суд Кировской области  в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

 

          Мировой судья                                                              А.Ю. Поздин