Решение по административному делу

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении <НОМЕР>.
 

о назначении наказания
 

 

    25 октября 2014 г.                                                                                                п. Ванино
 

 

         Мировой судья судебного участка <НОМЕР> 50 Ванинского района Хабаровского края
 

    Пасечник Е.А.,  682860 п. Ванино Хабаровский край ул. Молодежная, 19
 

    рассмотрев материалы об административном правонарушении в отношении Прокофичева <ФИО1>,  <ДАТА2> рождения, уроженца с. <АДРЕС>, проживающего п. <АДРЕС>,   работающего  
 

         по ст. 6.8 ч.1 КОАП РФ,
 

УСТАНОВИЛ:
 

 

         В отношении  Прокофичева С.В. 24.10.2014   составлен протокол <НОМЕР> об административном правонарушении, о привлечении его к административной ответственности по ст.6.8 ч.1 КоАП РФ - незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства.
 

            Прокофичев С.В. пояснил, что ходил за грибами куст конопли и он ее сорвал положил в свои вещи, покурил, положил в рюкзак а потом забыл вытащить, в поезде подошли сотрудники и нашли и изъяли. Виноват.
 

    Исследовав материалы дела, мировой судья установил, что   Прокофичев С.В. с августа 2014 года до 06-00 часов 05.10.2014 года      незаконно хранил в своей сумке с личными вещами без цели сбыта для личного употребление наркотическое средство  - марихуану (каннабис) в высушенном виде  массой , 0,24 г., которое было  обнаружено    и изъято, 05.10.2014 года в 06 ч.00 минут   на перегоне ст. Кенада-Джигдаси Ванинского района Хабаровского края в вагоне <НОМЕР> п/п сообщением Владивосток-Советская Гавань Сортировочная. Согласно  Справки исследования <НОМЕР> С от 07.10.2014 г. растительная масса, изъятая при личном досмотре Прокофичева С.В... 05.10.2014 года содержит в своем составе измельченные части растения табак, пропитанные наркотическим средством кустарного изготовления -  каннабисом (марихуаной) в общем количестве 2,4 гр.     
 

    Изучив материалы, суд находит вину  Прокофичева С.В.. в совершении административного правонарушения по ст. 6.8 ч.1 КОАП РФ, как незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, установленной, что подтверждается:
 

         - протоколом по делу об административном правонарушении, в котором  Прокофичев С.В.   собственноручно указал, что хранил наркотическое средство хранил для личного потребления.
 

    Рапортом о  происшествии;
 

    Протоколом об административном задержании;
 

    объяснение Прокофичева С.В., <ФИО2><ФИО>., Прокофичева С.В.
 

    Справкой об исследовании <НОМЕР>С от 07.10.2014г.
 

    Квитанцией о приеме наркотических средств
 

           При назначении наказания суд учитывает личность правонарушителя, характер совершенного им административного правонарушения.
 

    Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность судом не установлено.
 

    С учетом изложенного, мировой судья считает необходимым назначить Прокофичеву С.В. административное наказание в виде штрафа.
 

        На основании изложенного, руководствуясь  ст. ст. 23.1, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

         Признать Прокофичева <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения по ст.6.8 ч.1 КоАП РФ и назначить административное наказание в виде штрафа в сумме 4 000 рублей.
 

 

 

    На основании ч.2.1. ст. 4.1. КОАП РФ возложить на Прокофичева <ФИО1> обязанность пройти диагностику у врача нарколога в КГБУЗ  «Ванинская центральная районная больница» министерства здравоохранения Хабаровского края, в течении недели со дня вступления настоящего постановления в законную силу.
 

    Контроль  за исполнением возложенной судом обязанности, возложить на УФСКН России  Ванинского межрайонного отдела. Обязав о результатах сообщить на судебный участок <НОМЕР> 50 Ванинского района Хабаровского края в течении,  двух недель со дня вступления настоящего постановления в законную силу.
 

 

 

    Наркотическое средство, находящееся на ответственном хранение   Ванинском ЛО МВД России на транспорте -полимерный пакет с марихуаной общим весом 2.4 гр, семена конопли общим весом 9 гр., по вступлению  постановления   в законную силу -  уничтожить.   
 

 

    Реквизиты для перечисления штрафа:
 

     УФК   по   Хабаровскому   краю   (УТ   МВД России   по   ДФО       КПП   272201001   ИНН
 

    2722011510 УТ МВД России по ДФО ОКТМО 08612000 на счет 40101810300000010001, ГРКЦ Банка России по Хабаровскому краю г.Хабаровск, БИК 040813001 административные штрафы Код бюджетной классификации 18811621050056000140).
 

 

    Назначение платежа: уплата административного штрафа согласно постановлению суда (дата и <НОМЕР> постановления)
 

 

     Постановление может быть обжаловано в Ванинский районный суд Хабаровского края через мирового судью судебного участка <НОМЕР> 50 Ванинского района Хабаровского края в течение 10 суток со дня получения копии постановления.
 

 

 

 

    Мировой судья                                                                             Е.А.Пасечник
 

    Копия верна:
 

    Мировой судья:                                                                           Е.А. Пасечник