Решение по административному делу

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении <НОМЕР>
 

о назначении наказания
 

 

    27 октября 2014 г.                                                                                                                                п. Ванино
 

 

         Мировой судья судебного участка № 50 Ванинского района Хабаровского края
 

    Пасечник Е.А.,
 

     рассмотрев материалы об административном правонарушении в отношении Акчурина <ФИО1> <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС>,  проживающего  пос.  <АДРЕС><АДРЕС>, зарегистрированного  <АДРЕС>,     не  работающего  
 

    по ст. 12.8 ч. 3 КОАП РФ,
 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    В отношении   Акчурин Ф.С.   26.10.2014  составлен протокол 27  ОВ <НОМЕР> об административном правонарушении и привлечении его к административной ответственности по статье 12.8 ч.3 КоАП РФ.
 

    Акчурин Ф.С.   правом на переводчика не воспользовался, т.к. хорошо говорит и пишет на русском языке, В суде  пояснил, что  прав управления транспортным средством он  имеет , но сейчас просрочено с начала 2000 года. Выпил бутылку пива и поехал заправлять машину.
 

            Исследовав материалы дела, мировой судья установил, что      Акчурин Ф.С.   26.10.2014  г. в 00-50  находясь  на автодороге Совгавань-Монгохто Хабаровского края в районе 40 километра управлял  автомобилем «<ОБЕЗЛИЧЕНО>»   государственный регистрационный знак <НОМЕР> находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имея  прав управления транспортным средством..
 

    Изучив материалы, суд находит вину   Акчурина Ф.С.   в совершении административного правонарушения по ст. 12.8 ч. 3 КОАП РФ, как управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения  и не имеющим права управления транспортными средствами  установленной, что подтверждается:
 

         - протоколом по делу об административном правонарушении;
 

    - протоколом об отстранении от управления транспортным средством;
 

    - актом   освидетельствования 27 АА  <НОМЕР> от 26.10.2014г. согласно которого  в выдыхаемом воздухе Акчурина Ф.С.   . обнаружено наличие  абсолютного этилового спирта  в концентрации, превышающей  возможную суммарную погрешность измерений, а именно 1,249 мг/л.
 

    - Справкой ГИБДД Ванинского  ОМВД, согласно которой       Акчурину Ф.С.   водительское удостоверение не выдавалось и не изымалось ;
 

    В силу п.2.1.1 Правила дорожного движения РФ  водитель обязан иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки: водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории.
 

    В соответствии с п.2.7 Правил дорожного движения, водителю запрещается:
 

    управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения.
 

    При назначении наказания суд учитывает личность правонарушителя,   характер совершенного им административного правонарушения.
 

    Обстоятельств смягчающих и  отягчающих ответственность не установлено.
 

       На основании изложенного, руководствуясь  ст. ст. 23.1, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

         Признать  Акчурина <ФИО1>, виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена  ст. 12.8 ч. 3 КОАП РФ и назначить ему наказание в виде  административного ареста сроком на  10 (десять)  суток.
 

         Срок исчислять с момента задержания    с  26.10.2014 года с 03-45.
 

 

         Настоящее постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в Ванинский районный  суд Хабаровского края в 10-дневный срок.
 

 

    Мировой судья                                                                                       Е.А.Пасечник
 

    Копия верна
 

    Мировой судья                                                                                       Е.А.Пасечник