Решение по административному делу

 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении  <НОМЕР>
 

о назначении наказания
 

 

 

    29 октября 14 года                                                                                                  п. Ванино
 

 

    Мировой судья судебного участка № 50 Ванинского района Хабаровского края Е.А. Пасечник, 682860 п. Ванино ул. Молодежная, 19
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении
 

      Муратова  <ФИО1>, <ДАТА> рождения, уроженца гор. <АДРЕС>,  гражданина РФ, проживающего  <АДРЕС>,   зарегистрирован п. <АДРЕС>, не работающий  
 

    по ст.12.8 ч.1 КоАП РФ,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    В отношении    Муратова С.Н.  23.10.2014  составлен протокол 27 ОВ <НОМЕР>  об административном правонарушении и привлечении его к административной ответственности по статье 12.8 ч.1 КоАП РФ - управление автомобилем, находясь в состоянии опьянения.
 

     Муратов С.Н.  пояснил, что сидели отмечали в гостях его день рождения, потом вышли, жена пошла домой, а потом ему друг предложил поехать покататься, друг сначала доехал до моста, потом за руль сел он, поехал к проходной, вышел, зачем не знает, потом решил уехать и поехал и задел чужую машину. Потом охранник его взял за шкирку и привел на пост, вызвали сотрудников ГИБДД, те провели освидетельствование, показало, что он выпивший, а потом вызвали знакомого который и забрал их и машину.
 

                Исследовав материалы дела, мировой судья установил, что 23 октября 2014 года  в 06 часов 36 минут,  находясь  на  автомобильной  дороге на прилегающей территории к  угольному  терминалу пос. Токи, Ванинского района Хабаровского края.   управлял  автомобилем «<ОБЕЗЛИЧЕНО>», государственный регистрационный знак  <НОМЕР>, находясь в состоянии опьянения.
 

    Данный факт подтверждается материалами дела:
 

    -протоколом об административном правонарушении.
 

    -протоколом об отстранении от управления транспортным средством;
 

    -актом освидетельствования на состояние алкогольного опьянения от 23.10 2014 год, согласно которого ввыдыхаемом воздухе   Муратова С.Н. обнаружено наличие  абсолютного этилового спирта  в концентрации, превышающей  возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,970 мг/л  .
 

     - объяснение <ФИО2>
 

    -запись с видеорегистратора
 

     Не доверять представленным документам оснований не имеется, поскольку они составлены в соответствии с требованиями КоАП РФ, являются относимыми, допустимыми, достоверными доказательствами по делу от административном правонарушении.
 

      В соответствии с п.2.7 Правил дорожного движения, водителю запрещается:
 

    управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения.
 

    Действия   Муратова С.Н. выразившиеся в управлении транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, суд квалифицирует по ст.12.8 ч.1 КоАП РФ.
 

    При назначении административного наказания мировой судья учитывает характер и степень общественной опасности совершенного административного правонарушения, личность правонарушителя, конкретные обстоятельства дела.
 

    Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность                  Муратова  Сергея  Николаевича  не установлено.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.23.1,29.10 КоАП РФ,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Признать     Муратова  <ФИО1>виновным  в совершении административного правонарушения по ст.12.8 ч.1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 30000 (тридцати тысяч) рублей с лишения права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.
 

    После вступления постановления в законную силу штраф перечислить в пользу ОГИБДД ОМВД России по Ванинскому району, 682860 Хабаровский край п. Ванино ул.Невского, 1: УФК по Хабаровскому краю (ОМВД по Ванинскому району) ОКТМО 08612151051  БИК 040813001 р/с 40101810300000010001 ИНН 2709005203 КПП 270901001 ГРКЦ ГУ Банк России по Хабаровскому краю г.Хабаровск КБК 188 1 16 30020 01 6000 140.
 

    Разъяснить правонарушителю, что в соответствии со статьей 32.2 ч.1 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
 

    В соответствии со ст.32.2 ч.5 КоАП РФ при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют в течение десяти суток постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.
 

    Разъяснить правонарушителю, что в соответствии со ст.32.7 ч.1.1, ч.2 КоАП РФ в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания (в случае, если документы, указанные в части 1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, ранее не были изъяты в соответствии с частью 3 статьи 27.10 настоящего Кодекса), а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
 

    В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.
 

 

    Настоящее постановление может быть обжаловано в Ванинский районный суд Хабаровского края через мирового судью судебного участка № 50 Ванинского района Хабаровского края в 10-дневный срок.
 

 

     Мировой судья                                                                                           Е.А. Пасечник
 

    Копия верна:
 

    Мировой судья                                                                                           Е.А. Пасечник