Решение по гражданскому делу

Дело № 2 - 977/14
 

    
 

    О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

об оставлении искового заявления без рассмотрения
 

 

    21 октября 2014 года                                                                                                   г. Уфа
 

 

    Мировой судья судебного участка № 5 судебного района Калининский район г. Уфы Республики Башкортостан Баландина О.В.,
 

    при  секретаре  Лихачевой О.Е.,
 

    рассмотрев в открытом судебном  заседании  гражданское  дело  по  иску  МУП «<ОБЕЗЛИЧЕНО>  к  Милосердовой <ФИО1>  о  взыскании задолженности по водоснабжению и водоотведению,  
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    МУП «<ОБЕЗЛИЧЕНО> обратилось в суд с иском  к  Милосердовой <ФИО1>  о  взыскании задолженности по водоснабжению и водоотведению.
 

    Истец  просит  взыскать с ответчика задолженность за оказанные услуги по водоснабжению и водоотведению в размере <НОМЕР> руб., расходы по уплате госпошлины в размере - <НОМЕР> руб.
 

    Представитель истца, ответчик на подготовку <ДАТА2>, судебное заседание, назначенное на <ДАТА3> не явились, о месте и времени проведения судебного заседания извещены надлежащим образом, причина неявки неизвестна, о разбирательстве дела в их отсутствие ходатайств не поступало.
 

    В силу ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.
 

    Установлено, что стороны не просили рассмотреть дело в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову, следовательно, иск подлежит оставлению без рассмотрения.
 

    Руководствуясь ст. ст. 222, 223 ГПК РФ, мировой судья
 

 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

 

    Исковое заявление МУП «<ОБЕЗЛИЧЕНО>  к  Милосердовой <ФИО1>  о  взыскании задолженности по водоснабжению и водоотведению  оставить   без   рассмотрения,   ввиду  неявки  сторон по вторичному вызову.
 

    Разъяснить истцу, что суд по его ходатайству может отменить свое определение об оставлении заявления без рассмотрения, если истец представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
 

 

 

Мировой судья                                                                  О.В. Баландина