Решение по гражданскому делу

    Дело № 2-789/2014
 

    ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    27 октября 2014 годаг. Мурманск
 

    Суд в составе председательствующего мирового судьи судебного участка № 5 Ленинского судебного района г.Мурманска Ковалевой Т.С.,
 

    при секретаре  Вазыйховой А.Ю.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску   ООО Мурманская  городская компания» к    Ворынен В.И.  о взыскании задолженности по оплате жилья и коммунальных услуг,
 

    установил:
 

    Истец   обратился в суд с иском к указанному ответчику   о взыскании задолженности по оплате жилья и коммунальных услуг.
 

    Представитель истца  <ФИО1> извещена надлежащим образом, представила заявление о прекращении производства по делу в связи с отказом от исковых требований.
 

    Ответчик Ворынен В.И.  извещена надлежащим образом, возражений против прекращения производства по делу не представила.
 

    В силу статьи 173 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если отказ от иска выражен в адресованном суду заявлении в письменной форме, это заявление приобщается к материалам дела, на что указывается в протоколе судебного заседания. При отказе истца от иска и принятии его судом суд выносит определение, которым одновременно прекращается производство по делу.
 

    Порядок и последствия отказа от иска в соответствии со статьями 173, 220, 221 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации  истцу  разъяснены и понятны.
 

    В соответствии со статьей 220 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд прекращает производство по делу, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
 

    Обсудив отказ истца от иска, суд приходит к выводу, что данное процессуальное действие является правом стороны по делу, не противоречит закону и не затрагивает интересы других лиц, в связи с чем считает возможным принять его.
 

    На основании изложенного и руководствуясь статьями 220, 221 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, мировой судья
 

    определил:
 

        Производство по гражданскому делу по иску  ООО Мурманская  городская компания» к  Ворынен В.И.  о взыскании задолженности по оплате жилья и коммунальных услуг  прекратить в связи с принятием отказа истца от иска.
 

        Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Определение может быть обжаловано в Ленинский районный суд города Мурманска через мирового судью судебного участка № 5 Ленинского судебного района  г.Мурманска           в 15-ти дневный срок.
 

 

 

 

 

                            Мировой судья                      подпись
 

    Копия верна. Мировой судья                                                                Т.С. Ковалева