Решение по гражданскому делу

    Дело № 2- 838 /2014       Р Е Ш Е Н И Е
 

                                                 Именем Российской Федерации
 

    29 октября 2014 года
 

    Суд в составе председательствующего мирового судьи судебного участка № 5 Ленинского судебного района г.Мурманска Ковалевой Т.С.,
 

    при секретаре Вазыйховой А.Ю.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ОАО «Альфа-Банк» к Королевой О.В. о взыскании денежных средств по соглашению о кредитовании,
 

установил:
 

    Истец обратился с иском к ответчику о взыскании денежных средств по соглашению о кредитовании, указав в обоснование своих требований, что между истцом и ответчиком <ДАТА2> было заключено соглашение о кредитовании <НОМЕР>, по которому истец перечислил ответчику денежные средства в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей. Ответчик свои обязательства по указанному договору не исполняла в полном объеме, платежи по кредиту не вносила, проценты не уплачивает. На основании ст. 307-328, 810, 811, 819 ГК РФ истец просит взыскать с ответчика задолженность по договору в общей сумме <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей, а также просит взыскать расходы по оплате госпошлины в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей.
 

    Представитель истца в судебное заседание не явился, просил рассмотреть дело в его отсутствие, на исковых требованиях настаивал в полном объеме, не возражал против рассмотрения дела в порядке заочного судопроизводства.
 

    Ответчик Королева О.В. в судебном заседании  исковые требования признала полностью.
 

    Выслушав ответчика, исследовав материалы дела, суд находит исковые требования обоснованными и подлежащими удовлетворению по следующим основаниям.
 

    В соответствии с частью 3 статьи 173 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации при признании ответчиком иска и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.
 

    В силу статьи 39 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации ответчик вправе иск признать.
 

    Ответчик в судебном заседании иск признала.
 

    Последствия признания иска и принятие его судом, предусмотренные частью 3 статьи 173 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, ответчику разъяснены и понятны.
 

    Признание ответчиком иска судом принято.
 

    Таким образом, поскольку ответчик полностью признала иск, суд считает заявленные исковые требования подлежащими удовлетворению в полном объеме.
 

    На основании изложенного, руководствуясь статьями 98, 173 194-198 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
 

 

решил:
 

 

    Иск ОАО «Альфа-Банк» удовлетворить.
 

    Взыскать с Королевой О.В. в пользу  ОАО «Альфа-Банк» задолженность по договору <НОМЕР> от <ДАТА2> года в общей сумме <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей, расходы по оплате госпошлины в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей, а всего взыскать <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

    Решение мирового судьи может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в течение месяца в Ленинский районный суд г. Мурманска через мирового судью судебного участка № 5 Ленинского судебного района г. Мурманска.
 

 

    Мировой судья                                                                          Т.С. Ковалева