Решение по административному делу Карточка на дело № 5-605/2014

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    Мировой судья судебного участка №5 г. Старый Оскол Белгородской области И.А. Ефименко (г. Старый Оскол, ул. Ватутина, д.11),рассмотрев 23 октября 2014 года в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении    Штутенмейстер Д.С.,
 

 

    в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ,
 

у с т а н о в и л:
 

 

    ***года в ** часов ** минут  установлено, что Штутенмейстер Д.С.  не уплатил административный штраф в размере 600 рублей, назначенный постановлением от  *** года в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

    При рассмотрении дела Штутенмейстер Д.С. признал себя виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, пояснил, что своевременно не оплатил штраф, в связи с отсутствием  денежных средств, порядок и срок уплаты административного штрафа ему разъяснялись.
 

    Вина Штутенмейстер Д.С. в инкриминируемом ему правонарушении подтверждается протоколом об административном правонарушении, копией постановления о назначении наказания в виде административного штрафа, объяснением Штутенмейстер Д.С. данным им в судебном заседании,  его письменным объяснением, рапортом сотрудника полиции.
 

    В протоколе об административном правонарушении *** года описано событие административного правонарушения, совершенного Штутенмейстер Д.С.   по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
 

    Согласно постановлению по делу об административном правонарушении от ***г. Штутенмейстер  Д.С. был признан виновным по ст.20.21  КоАП РФ и ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 600 рублей.  Данное постановление вступило в законную силу  ***года. О своевременной оплате данного административного штрафа и предусмотренных законодательством санкциях за его неуплату, в установленный законом срок,  уведомлялся.
 

      Из рапорта сотрудника УМВД следует, что Штутенмейстер Д.С. до настоящего времени не оплатил штраф, в связи с чем был составлен административный протокол по ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ.  
 

    Письменным  объяснением Штутенмейстер Д.С.  от  *** года  подтверждается, что он не уплатил в установленный срок вышеуказанный административный штраф в размере 600 рублей.      
 

     Действия Штутенмейстер Д.С.  судья квалифицирует по ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административном правонарушении, а именно: неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

    Правонарушение совершено Штутенмейстер Д.С.   умышленно: не исполняя обязанность по уплате назначенного штрафа в установленный законом срок, он осознавал, что его бездействие носит противоправный характер, предвидел последствия противоправного деяния и желал их наступления.
 

    Обстоятельством, отягчающим ответственность Штутенмейстер Д.С., является повторное совершение однородного административного правонарушения в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания (по ст. 20.20 ч.1 КоАП РФ - 19.08.2014г., 02.02.2014г,, 28.02.2014г., 20.03.2014г,. по ст.20.25 ч.1 КоАП РФ - 12.06.2014г., 11.08.2014г,, 23.082.104г.).
 

    Обстоятельством, смягчающим ответственность Штутенмейстер Д.С., судья признает раскаяние в содеянном. 
 

    Руководствуясь п.1 ч.1 ст.29.9, ч.1 ст.29.10 Кодекса РФ об административном правонарушении,
 

п о с т а н о в и л :
 

 

    Признать  Штутенмейстер  Дмитрия Сергеевича виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях  и назначить ему по этой статье административное наказание в виде административного  ареста на 3 (трое) суток.
 

    Срок наказания  исчислять с 23.10.2014 года 10 часов 00 минут.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления путем подачи жалобы в Старооскольский городской суд через мирового судью судебного участка №3 г. Старый Оскол Белгородской области. Мировой судья И.А. Ефименко