Решение по административному делу Карточка на дело № 5-609/2014

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

По делу об административном правонарушении №5-527/13
 

 

    Мировой судья судебного участка №5 г. Старый Оскол Белгородской области Ефименко И.А. (г. Старый Оскол, ул. Ватутина, д.11),
 

    рассмотрев <ДАТА1> в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении   Зайцева Л.В.,
 

 

    в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ,
 

у с т а н о в и л:
 

 

    *** года в ** часов ** минут установлено, что Зайцев Л.В. не уплатил административный штраф в размере 600 рублей, назначенный постановлением от 06.08.2014 года всрок, предусмотренный КоАП РФ.
 

    При рассмотрении дела Зайцев Л.В. признал себя виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, пояснил, что своевременно не оплатил штраф, в связи с отсутствием  денежных средсвт, порядок и срок уплаты административного штрафа ему разъяснялись.
 

    Вина Зайцева Л.В. в инкриминируемом ему правонарушении подтверждается протоколом об административном правонарушении, копией постановления о назначении наказания в виде административного штрафа, объяснением Зайцева Л.В., данным им в судебном заседании,  его письменным объяснением/ рапортом сотрудника УМВД.
 

    В протоколе об административном правонарушении БГ №****года описано событие административного правонарушения, совершенного Зайцевым Л.В.   по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
 

    Согласно постановлению по делу об административном правонарушении от 06.08.2014 г. Зайцев Л.В. был признан виновным по ст.20.20 ч.1 КоАП РФ и ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 600 рублей.  Данное постановление вступило в законную силу 18.08.2014 года<ДАТА> О своевременной оплате данного административного штрафа и предусмотренных законодательством санкциях за его неуплату, в установленный законом срок,  Зайцев Л.В. уведомлялся, что подтверждается корешком уведомления к материалам административного правонарушения.
 

      Из рапорта сотрудника УМВД следует, что Зайцев Л.В. до настоящего времени не оплатил штраф, в связи с чем был составлен административный протокол по ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ.  
 

    Письменным  объяснением Зайцева Л.В. от 24.10.2014 подтверждается, что он не уплатил в установленный срок вышеуказанный административный штраф в размере 600 рублей.      
 

     Действия Зайцева Л.В. судья квалифицирует по ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административном правонарушении, а именно: неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

    Правонарушение совершено Зайцевым Л.В. умышленно: не исполняя обязанность по уплате назначенного штрафа в установленный законом срок, он осознавал, что его бездействие носит противоправный характер, предвидел последствия противоправного деяния и желал их наступления.
 

    Обстоятельством, отягчающим ответственность Зайцева Л.В., является повторное совершение однородного административного правонарушения в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.
 

    Обстоятельством, смягчающим ответственность Зайцева Л.В., судья признает раскаяние в содеянном. 
 

    Руководствуясь п.1 ч.1 ст.29.9, ч.1 ст.29.10 Кодекса РФ об административном правонарушении,
 

п о с т а н о в и л :
 

 

    Признать Зайцева  Л.В. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях  и назначить ему по этой статье административное наказание в виде административного ареста на срок  4 (четверо) суток.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления путем подачи жалобы в Старооскольский городской суд через мирового судью судебного участка №5 г. Старый Оскол Белгородской области.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                                 И.А. Ефименко