Решение по административному делу Карточка на дело № 5-624/2014

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    Мировой судья судебного участка №5 г. Старый Оскол Белгородской области Ефименко И.А. (г. Старый Оскол, ул. Ватутина, д.11),
 

    рассмотрев 25 октября 2014 года в открытом судебном заседании дело  об административном правонарушении в отношении    Халеева А.В.,
 

 

    в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ,
 

у с т а н о в и л:
 

 

    **** года в ** часов ** минут установлено, что Халеев А.В. не уплатил административный штраф в размере 500 рублей, назначенный постановлением от 11.08.2014 года в срок, предусмотренный КоАП РФ. При рассмотрении дела Халеев А.В. признал себя виновным всовершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, пояснил, что своевременно не оплатил штраф, в связи с отсутствием  денежных средств, порядок и срок уплаты административного штрафа ему разъяснялись.
 

    Вина Халеева А.В. в инкриминируемом ему правонарушении подтверждается протоколом об административном правонарушении, копией постановления о назначении наказания в виде административного штрафа, объяснением Халеева А.В. данным им в судебном заседании,  его письменным объяснением, рапортом сотрудника полиции.
 

    В протоколе об административном правонарушении БГ №***года описано событие административного правонарушения, совершенного Халеевым А.В. по ч.1 ст.20.25КоАП РФ.
 

    Согласно постановлению по делу об административном правонарушении от ***г. Халеев А.В. был признан виновным по ст.20.20 ч.1  КоАП РФ и ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей. Данное постановление вступило в законную силу 23.08.2014 года Освоевременной оплате данного административного штрафа и предусмотренных законодательством санкциях за его неуплату, в установленный законом срок,  уведомлялся, что подтверждается корешком уведомления к материалам административного правонарушения.
 

      Из рапорта сотрудника УМВД следует, что Халеев А.В. до настоящего времени не оплатил штраф, в связи с чем был составлен административный протокол по ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ.  
 

    Письменным  объяснением Халеева А.В.  от ***года  подтверждается, что он не уплатил в установленный срок вышеуказанный административный штраф в размере 500 рублей.      
 

     Действия Халеева А.В.  судья квалифицирует по ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административном правонарушении, а именно: неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

    Правонарушение совершено Халеевым А.В.   умышленно: не исполняя обязанность по уплате назначенного штрафа в установленный законом срок, он осознавал, что его бездействие носит противоправный характер, предвидел последствия противоправного деяния и желал их наступления.
 

    Обстоятельством, отягчающим ответственность Халеева А.В., является повторное совершение однородного административного правонарушения в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания (по ст.20.20 ч.1 КоАП РФ - 11.08.2014 года) .
 

    Обстоятельством, смягчающим ответственность  Халеева А.В., судья признает раскаяние в содеянном. 
 

    Руководствуясь п.1 ч.1 ст.29.9, ч.1 ст.29.10 Кодекса РФ об административном правонарушении,
 

п о с т а н о в и л :
 

 

    Признать  Халеева  А.В. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях  и назначить ему по этой статье административное наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей.
 

 

    Обязать Халеева А.В. произвести оплату суммы административного штрафа по следующим реквизитам: получатель: УФК по Белгородской области (УМВД по г. Старый Оскол) ИНН: 3128001902 КПП: 312801001 ОКТМО 14740000001 № счета:40101810300000010002 Банк: ГРКЦ ГУ Банка России по Белгородской области, БИК банка: 041403001, КБК: 188 116 43000 01 6000 140, в 60 дневный срок со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

    Копию документа об оплате в добровольном порядке административного штрафа предоставить в мировой суд г. Старый Оскол Белгородской области.
 

    При неуплате суммы административного штрафа к указанному сроку, постановление подлежит передаче в подразделение Управления Федеральной службы судебных приставов для взыскания в принудительном порядке.
 

    Копию постановления направить в УМВД г. Старый Оскол  для сведения.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления путем подачи жалобы в Старооскольский городской суд через мирового судью судебного участка №5 г. Старый Оскол Белгородской области.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                                 И.А. Ефименко