Решение по административному делу Карточка на дело № 5-621/2014

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

По делу об административном правонарушении
 

 

    Мировой судья судебного участка №5 г. Старый Оскол Белгородской области Ефименко И.А. (г. Старый Оскол, ул. Ватутина, д.11),
 

    рассмотрев 25 октября 2014 года в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении   Адаменко А.А.,
 

 

    в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ,
 

у с т а н о в и л:
 

 

    ***года в ** часов ** минут установлено, что Адаменко А.А. не уплатил административный штраф в размере 1000 рублей, назначенный постановлением от 12.08.2014 года всрок, предусмотренный КоАП РФ.
 

    При рассмотрении дела Адаменко А.А. признал себя виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, пояснил, что своевременно не оплатил штраф, в связи с отсутствием  денежных средств, порядок и срок уплаты административного штрафа ему разъяснялись.
 

    Вина Адаменко А.А. в инкриминируемом ему правонарушении подтверждается протоколом об административном правонарушении, копией постановления о назначении наказания в виде административного штрафа, объяснением Адаменко А.А., данным им в судебном заседании,  его письменным объяснением/ рапортом сотрудника УМВД.
 

    В протоколе об административном правонарушении БГ №**** года описано событие административного правонарушения, совершенного Адаменко А.А.   по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
 

    Согласно постановлению по делу об административном правонарушении от 12.08.2014 г. АдаменкоА.А. был признан виновным по ст.19.24 ч.1 КоАП РФ и ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей.  Данное постановление вступило в законную силу. О своевременной оплате данного административного штрафа и предусмотренных законодательством санкциях за его неуплату, в установленный законом срок,  <ОБЕЗЛИЧЕНО>. уведомлялся, что подтверждается корешком уведомления к материалам административного правонарушения.
 

      Из рапорта сотрудника УМВД следует, что Адаменко А.А. . до настоящего времени не оплатил штраф, в связи с чем был составлен административный протокол по ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ.  
 

    Письменным  объяснением Адаменко А.А. от 25.10.2014подтверждается, что он не уплатил в установленный срок вышеуказанный административный штраф в размере 1000 рублей.      
 

     Действия Адаменко А.А. судья квалифицирует по ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административном правонарушении, а именно: неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

    Правонарушение совершено Адаменко А.А. умышленно: не исполняя обязанность по уплате назначенного штрафа в установленный законом срок, он осознавал, что его бездействие носит противоправный характер, предвидел последствия противоправного деяния и желал их наступления.
 

    Обстоятельств, отягчающих ответственность  Адаменко А.А., не установлено.
 

    Обстоятельством, смягчающим ответственность Адаменко А.А., судья признает раскаяние в содеянном. 
 

    Руководствуясь п.1 ч.1 ст.29.9, ч.1 ст.29.10 Кодекса РФ об административном правонарушении,
 

п о с т а н о в и л :
 

 

    Признать Адаменко <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях  и назначить ему по этой статье административное наказание в виде административного ареста на срок  5 (пять) суток.
 

    Срок наказания исчислять с момента фактического прибытия в ИВС г.Старый Оскол.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления путем подачи жалобы в Старооскольский городской суд через мирового судью судебного участка №5 г. Старый Оскол Белгородской области.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                                 И.А. Ефименко