Решение по административному делу Карточка на дело № 5-619/2014

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    Мировой судья судебного участка №5 г. Старый Оскол Белгородской области И.А. Ефименко (г. Старый Оскол, ул. Ватутина, д.11),рассмотрев 27 октября 2014 года в открытом судебном заседании дело №5-619/14 об административном правонарушении в отношении   Чеснокова С.В.,
 

 

    в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ,
 

у с т а н о в и л:
 

 

    ***года в ** часов ** минут  установлено, что Чесноков С.В.  не уплатил административный штраф в размере 500 рублей, назначенный постановлением от 01.08.2014 года в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

    При рассмотрении дела Чесноков  С.В. признал себя виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, пояснил, что своевременно не оплатил штраф, в связи с отсутствием  денежных средств, порядок и срок уплаты административного штрафа ему разъяснялись.
 

    Вина Чеснокова С.В. в инкриминируемом ему правонарушении подтверждается протоколом об административном правонарушении, копией постановления о назначении наказания в виде административного штрафа, объяснением Чеснокова С.В. данным им в судебном заседании,  его письменным объяснением, рапортом сотрудника полиции.
 

    В протоколе об административном правонарушении БГ № ****года описано событие административного правонарушения, совершенного Чесноковым С.В.   по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
 

    Согласно постановлению по делу об административном правонарушении от 01.08.2014 г. Чесноков С.В. был признан виновным по ст.20.20 ч.1 КоАП РФ и ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей. Данное постановление вступило в законную силу 12.08.2014 года.О своевременной оплате данного административного штрафа и предусмотренных законодательством санкциях за его неуплату, в установленный законом срок,  уведомлялся.
 

      Из рапорта сотрудника УМВД следует, что Чесноков С.В. до настоящего времени не оплатил штраф, в связи с чем был составлен административный протокол по ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ.  
 

    Письменным  объяснением Чеснокова С.В.  от  ***года  подтверждается, что он не уплатил в установленный срок вышеуказанный административный штраф в размере 500 рублей.      
 

     Действия Чеснокова С.В.  судья квалифицирует по ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административном правонарушении, а именно: неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

    Правонарушение совершено Чесноковым С.В.   умышленно: не исполняя обязанность по уплате назначенного штрафа в установленный законом срок, он осознавал, что его бездействие носит противоправный характер, предвидел последствия противоправного деяния и желал их наступления.
 

    Обстоятельством, отягчающим ответственность Чеснокова С.В.  является повторное совершение однородного административного правонарушения в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания .
 

    Обстоятельством, смягчающим ответственность Чеснокова С.В., судья признает раскаяние в содеянном. 
 

    Руководствуясь п.1 ч.1 ст.29.9, ч.1 ст.29.10 Кодекса РФ об административном правонарушении,
 

п о с т а н о в и л :
 

 

    Признать  Чеснокова   С.В. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях  и назначить ему по этой статье административное наказание в виде административного  ареста на 3 (трое) суток.
 

    Срок наказания  исчислять с 26.10.2014 года 10 часов 45 минут.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления путем подачи жалобы в Старооскольский городской суд через мирового судью судебного участка № 5г. Старый Оскол Белгородской области.
 

 

 

    Мировой судья                                                         И.А. Ефименко