Решение по административному делу

Дело № 5-1028/2014
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    07 ноября 2014 г.                                                                                                           г. Саратов
 

 

    Мировой  судья  судебного участка № 6 Ленинского района г. Саратова Вологина Н.А., исполняющая обязанности мирового судьи судебного участка № 5 Ленинского районаг. Саратова,
 

    при секретаре Артищеве М.А.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 15.33 КоАП РФ,  в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Чудо-Печка» Прошкиной О.А., проживающей по адресу: <АДРЕС>,
 

установил:
 

    Генеральный директор ООО «Чудо-Печка» Прошкина О.А. нарушила  срок представления расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное медицинское страхование в ФФОМС РФ за 2 квартал 2014 г., указанный в п. 1 ч. 9 ст. 15 Федерального закона РФ № 212-ФЗ от 24.07.2009 г.
 

    В судебное заседание Прошкина О.А. не явилась, о месте и времени судебного заседания извещена надлежащим образом.
 

    В силу ст. 25.1 ч. 2 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении лица о рассмотрении дела и если от лица не поступило ходатайств об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.
 

    Ходатайств от Прошкиной О.А. об отложении рассмотрения дела в адрес  мирового судьи не поступало.
 

    На основании изложенного, мировой судья считает достаточными имеющиеся материалы по делу для рассмотрения его по существу, признает присутствие при рассмотрении дела лица, в отношении которого ведется производство по делу, не обязательным и определил рассмотреть дело в отсутствие Прошкиной О.А.
 

    В соответствии со ст. 26.11 КоАП РФ оценка доказательств, производится судьей по своему внутреннему  убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности.
 

    Оценив по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании доказательств все обстоятельства дела в совокупности, мировой судья приходит к мнению о правильной квалификации правонарушения, вмененного Прошкиной О.А. по ч. 2 ст. 15.33 КоАП РФ.
 

    Факт совершения генеральным директором ООО «Чудо-Печка» Прошкиной О.А. административного правонарушения подтверждается письменными доказательствами, находящимися в материалах дела, а именно:
 

    - протоколом № 255 об административном правонарушении от 23 сентября 2014 г., которым установлено нарушение срока представления расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам (л.д. 4-6).
 

    Установленных законом оснований для прекращения производства по делу не имеется.
 

    При таких обстоятельствах и с учетом диспозиции ч. 2 ст. 15.33 КоАП РФ все обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела, подтверждаются приведенными доказательствами, в связи с чем содеянное Прошкиной О.А. необходимо квалифицировать по указанной норме КоАП РФ, нарушение установленных законодательством Российской Федерации о страховых взносах сроков представления расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам в органы государственных внебюджетных фондов, осуществляющие контроль за уплатой страховых взносов.
 

    При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, обстоятельства дела, личность правонарушителя, а также отсутствие смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств, в связи с чем приходит к выводу о назначении Прошкиной О.А. наказания, предусмотренного санкцией данной статьи в виде штрафа.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 29-10  - 29.11 КоАП РФ, мировой судья
 

постановил:
 

    генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Чудо-Печка» Прошкину О.А. признать виновной в совершении  административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 15.33 КоАП РФ, и назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере 300 (трехсот) рублей, перечислив его на следующие реквизиты: КБК 39211620010066000140, получатель УФК по Саратовской области (ГУ - Отделение ПФР по Саратовской области, лицевой счет 04604П00010, ИНН 6452024495, КПП 645401001, ГРКЦ ГУ Банка России по Саратовской области, расчетный счет 40101810300000010010, БИК 046311001, ОКТМО 63701000.
 

    Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

    Постановление может быть обжаловано  и (или) опротестовано прокурором в Ленинский районный суд г. Саратова непосредственно или через мирового судью в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

 

    Мировой судья