Решение по административному делу

      Дело <НОМЕР>                                                              
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е                                                                            
 

По делу об административном правонарушении
 

 

    <АДРЕС>                                                                                           <ДАТА1>
 

    <АДРЕС> область
 

 

             Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка <НОМЕР> Юрьянского судебного района, мировой судья судебного участка <НОМЕР> Юрьянского судебного района <АДРЕС> области  <ФИО1> (п.Юрья, <АДРЕС> 2), рассмотрев протокол об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА2>, в отношении директора ООО «ЖКХ «Подгорцы» <ФИО2>,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

             <ФИО2>, являясь директора ООО «ЖКХ «Подгорцы», не представил расчет за полугодие 2014 года по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд РФ и на обязательное медицинское страхование в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования плательщиками страховых взносов, производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам в ГУ - Управление Пенсионного фонда РФ в Юрьянском районе <АДРЕС> области.
 

            В соответствии с п.п.1 п.9 ст.15 ФЗ от <ДАТА3> <НОМЕР> «О страховых взносах в пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования» плательщиком страховых взносов расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации и на обязательное медицинское страхование в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования плательщиками страховых взносов, производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, представляется ежеквартально в орган контроля за уплатой страховых взносов по месту своего учета не позднее 15-го числа второго календарного месяца следующего за отчетным.
 

           Данная обязанность ООО «ЖКХ «Подгорцы»  в лице  <ФИО2> не исполнена, расчет в ГУ - Управление Пенсионного фонда в Юрьянском районе <АДРЕС> области не представлен.
 

          За что предусмотрена ответственность по ч. 2 ст.15.33 КоАП РФ.
 

          <ФИО2> к дате рассмотрения дела не прибыл, извещен своевременно и надлежаще о месте и времени рассмотрения дела.           
 

           Принимая во внимание вышеизложенное, суд считает возможным рассмотреть дело об административном правонарушении без его участия.
 

           Изучив материалы дела, суд приходит к следующему.
 

           Частью 2 ст.15.33 КоАП РФ за нарушение установленных законодательством РФ о страховых взносах сроков представления расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам в органы государственных внебюджетных фондов, осуществляющих контроль за уплатой страховых взносов, предусмотрено наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 300 до 500 рублей.
 

            Из протокола об административном правонарушении следует, что <ФИО2> будучи директора ООО «ЖКХ «Подгорцы» не представил в  установленный законодательством срок расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд РФ и на обязательное медицинское страхование в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования плательщиками страховых взносов, производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам в ГУ - Управление Пенсионного фонда РФ в Юрьянском районе <АДРЕС> области, за полугодие 2014 года, при установленном сроке предоставления данного расчета не позднее <ДАТА4>
 

            Факт совершения административного правонарушения предусмотренного ч.2 ст.15.33 КоАП РФ подтверждается следующими доказательствами: протоколом об административном правонарушении, уведомлением о составлении протокола, почтовым уведомлением, выпиской из ЕГРЮЛ.
 

            Анализируя изложенное, суд приходит к выводу, что имело место административное правонарушение предусмотренное ч. 2 ст. 15.33 КоАП РФ.
 

           Смягчающих и отягчающих обстоятельств его ответственность не установлено.
 

            На основании ст.ст. 29.9, 29.10, 15.33 ч.2 КоАП РФ мировой суд,
 

    ПОСТАНОВИЛ
 

            <ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 15.33 ч.2 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 300 рублей.
 

           Получатель - УФК по <АДРЕС> области (ГУ - Отделение Пенсионного фонда РФ по <АДРЕС> области)
 

    ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>
 

    ГРКЦ ГУ Банка России по <АДРЕС> области <АДРЕС>

    р/с 40101810900000010001
 

    КБК 39211620010066000140, ОКТМО 33649430.
 

            Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

 

                     Мировой судья                                                         <ФИО1>
 

 

    Не вступило в законную силу