Решение по административному делу

    Дело <НОМЕР>
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

По делу об административном правонарушении
 

 

    <АДРЕС>                                                                                                <ДАТА1>
 

    <АДРЕС> область
 

 

             Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка <НОМЕР> Юрьянского судебного района <АДРЕС> области, мировой судья судебного участка <НОМЕР> Юрьянского судебного района <АДРЕС> области (п.Юрья, <АДРЕС> 2)  <ФИО1>, рассмотрев протокол об административном правонарушении: <НОМЕР> от <ДАТА2>, в отношении руководителя Мурыгинского спортивного комплекса МКУС <ФИО2>,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

             <ФИО2> не обеспечил представление в МИФНС России <НОМЕР> по <АДРЕС> области бухгалтерской отчетности за 2013 год в установленный законодательством о налогах и сборах срок.  Срок представления - <ДАТА3>, фактически отчетность представлена <ДАТА4>  В результате чего были нарушен п.п.5 п.1 ст.23 гл. 3 НК РФ, п.1 ст.15 гл.3 ФЗ «О бухгалтерском учете» от <ДАТА5> <НОМЕР>, за что предусмотрена ответственность по ст. 15.6 ч.1  КоАП РФ.        
 

             <ФИО2> в судебное заседание не прибыл, извещен своевременно и надлежаще о месте и времени рассмотрении дела, в адрес суда поступила телефонограмма, в которой <ФИО2> просит рассмотреть дело без его участия, с нарушением согласен, в связи с чем, дело об административном правонарушении рассмотрено без его участия.
 

             Мировым судом исследованы письменные доказательства: протокол об административном правонарушении, извещение о явке для составления протокола, список внутренних почтовых отправлений, бухгалтерская отчетность, выписка из ЕГРЮЛ.
 

             Данные действия квалифицируются по ст.15.6 ч.1 КоАП РФ, так как, привлекаемый являясь должностным лицом, допустил непредставление в установленный срок в налоговый орган в установленном порядке сведений необходимых для осуществления налогового контроля.
 

             Мировой суд считает законным и обоснованным назначить <ФИО2> наказание в виде минимального штрафа, предусмотренного санкцией соответствующей статьи административного Кодекса.
 

             Смягчающих и отягчающих обстоятельств мировым судом не установлено.
 

             На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 15.6 ч.1, 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой суд,
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

              <ФИО2> по ст. 15.6 ч.1 КоАП РФ, подвергнуть административному наказанию в виде  штрафа в размере 300  рублей.        
 

               Получатель штрафа: УФК РФ по <АДРЕС> области (Межрайонная ИФНС России <НОМЕР> по <АДРЕС> области)
 

    ИНН получателя 4329002305 КПП получателя 432901001
 

    Счет получателя 40101810900000010001 в ГРКЦ ГУ Банка России по <АДРЕС> области, БИК <НОМЕР> ОКТМО 33649154, КБК 18211603030016000140, статус налогоплательщика 13.
 

               Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.   
 

 

 

               Мировой судья                                               <ФИО1>
 

    Не вступило в законную силу