Решение по административному делу

    Дело <НОМЕР>
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е                                
 

 По делу об административном правонарушении
 

 

    <АДРЕС>                                                                                             <ДАТА1>
 

    <АДРЕС> область
 

 

            Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка <НОМЕР> Юрьянского судебного района <АДРЕС> области, мировой судья судебного участка <НОМЕР> Юрьянского судебного района <АДРЕС> области <ФИО1>, (п.Юрья, <АДРЕС> 2), рассмотрев протокол по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА2> в отношении генерального директора ООО «Меридиан Плюс» <ФИО2>, по ст.19.6 КоАП РФ,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

            <ДАТА3> по адресу: <АДРЕС>, 35-12, д.Ложкари, <АДРЕС> район, <АДРЕС> область генеральный директор ООО «Меридиан Плюс» <ФИО2>, являясь должностным лицом, выполняющим организационно - распорядительные и административно - хозяйственные функции не исполнил в установленный срок обязанность по рассмотрению представления управления ветеринарии <АДРЕС> области <НОМЕР> от <ДАТА4> об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения и не сообщил о принятых мерах в орган, вынесший представление.
 

          <ДАТА4> года в отношении <ФИО4> вынесено постановление <НОМЕР> от <ДАТА4> , также по результатам рассмотрения дела об административном правонарушении управлением ветеринарии <АДРЕС> области по ч.1 ст.10.8 КоАП РФ <ФИО5> было вынесено предписание <НОМЕР> от <ДАТА4> об устранении причин и условий, способствующих совершению административного правонарушения. Согласно данного представления, <ФИО2>, являясь должностным лицом, обязывался: 1. Безотлагательно рассмотреть настоящее представление, принять конкретные меры по устранению допущенных нарушений, их причин и условий, им способствовавших; 2. Осуществлять реализацию продукции животного происхождения в сопровождении ветеринарными сопроводительными документами в соответствии с Правилами организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов, утвержденных Приказом Министерства сельского хозяйства РФ от <ДАТА6> <НОМЕР>, зарегистрированных в Минюсте РФ <ДАТА7> <НОМЕР>.
 

             Представление об устранении причин и условий, способствующих совершению административного правонарушения <НОМЕР> от <ДАТА4> <ФИО2> получил <ДАТА4> года.
 

            Указанное обстоятельство является административным правонарушением предусмотренного ст.19.6 КоАП РФ.
 

            <ФИО2> к дате рассмотрения дела не прибыл, извещен надлежащим образом о месте и времени рассмотрении дела, в связи с чем, дело об административном правонарушении рассмотрено без его участия.
 

            Изучив материалы дела об административном правонарушении, прихожу к следующему.
 

             Статья 19.6 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за непринятие по постановлению (представлению) органа (должностного лица), рассмотревшего дело об административном правонарушении, мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.
 

            В соответствии со ст.29.13 КоАП РФ судья, орган, должностное лицо, рассматривающее дело об административном правонарушении, при установлении причин административного правонарушения и условий, способствовавших его совершению, вносят в соответствующие организации и соответствующим должностным лицам представление о принятии мер по устранению указанных причин и условий. Организации и должностные лица обязаны рассмотреть представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, в течение месяца со дня его получения и сообщить о принятых мерах судье, в орган, должностному лицу, внесшим представление.
 

             Из материалов дела об административном правонарушении видно, что <ФИО2> не были приняты меры  по рассмотрению представления управления ветеринарии <АДРЕС> области <НОМЕР> от <ДАТА4> об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения. По истечении <ДАТА9> срока, установленного ч.2 ст.29.13 КоАП РФ, <ФИО2> не сообщил должностному лицу, внесшему представление, о принятых по представлению мерах.
 

           Указанное обстоятельство подтверждается: протоколом об административном правонарушении; постановлением по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4> года; представлением <НОМЕР> от <ДАТА4> года об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.
 

           Таким образом, <ФИО2> совершено административное правонарушение, предусмотренное ст.19.6 КоАП РФ.
 

           Смягчающих и отягчающих обстоятельств мировым судом не установлено.
 

           Мировой суд считает законным и обоснованным назначить <ФИО2> наказание в виде минимального штрафа, предусмотренного санкцией соответствующей статьи административного Кодекса.      
 

           На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 19.6, 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой суд,
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

              <ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного 19.6 КоАП РФ, и подвергнуть административному наказанию в виде  административного штрафа в размере 4000  рублей.        
 

             Получатель штрафа: УФК РФ по <АДРЕС> области (Управление ветеринарии <АДРЕС> области л/с 04402002600)
 

    ИНН получателя 4345036206 КПП получателя 434501001
 

    Счет получателя 40101810900000010001, БИК <НОМЕР>, отделение Киров, ОКТМО 332641101, КБК 81111690040040000140
 

               Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.   
 

 

 

               Мировой судья                                               <ФИО1>
 

 

    Не вступило в законную силу