Решение по административному делу Карточка на дело № 5-344/2014

                                               ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    06 ноября 2014 года г. Железнодорожный
 

 

    Мировой судья  судебного участка №49 Железнодорожного судебного района Московской области Бездетко В.А., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.25 ч.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях отношении
 

    ЯцкевичОС, <ДАТА2>
 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Яцкевич О.С. не уплатила административный штраф в срок, предусмотренный Кодексом РФ об административных правонарушениях.
 

    Судом установлено, что <ДАТА3> <ОБЕЗЛИЧИНО> по адресу: <АДРЕС> Яцкевич О.С. не оплатила административный штраф, назначенный постановлением мирового судьи, которым Яцкевич О.С.  была  признана виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.26  Кодекса РФ об административных правонарушениях и ей было назначено наказание в виде штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧИНО> с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяцев. Постановление  вступило в законную силу <ДАТА4> Последний день уплаты штрафа - <ДАТА5>, однако Яцкевич О.С. штраф уплачен не был.     
 

    В судебном заседании Яцкевич О.С. вину в совершении правонарушения признала, указав, что лишилась прав, в связи с чем, потеряла работу, не было средств на оплату штрафа.
 

    Суд, выслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, исследовав материалы дела, приходит к выводу о виновности Яцкевич О.С.  в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    Вина Яцкевич О.С. подтверждается собранными по делу доказательствами, а именно:
 

    - протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА6>, из которого следует, что Яцкевич О.С. не оплатила административный штраф в размере <ОБЕЗЛИЧИНО> в установленные законом сроки.  Как следует из объяснений, указанных Яцкевич О.С. при составлении протокола «так как ее лишили прав, она лишилась работы, долго не могла найти денежные средства на уплату штрафа, обязуется оплатить до конца месяца» <ОБЕЗЛИЧИНО>
 

    - постановлением судебного пристава исполнителя о возбуждении исполнительного производства в отношении Яцкевич О.С. от <ДАТА7>
 

    - постановлением мирового судьи судебного участка <НОМЕР> Балашихинского судебного района  <АДРЕС> области от <ДАТА8>, из которого следует, что указанного числа Яцкевич О.С. была признана виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч.1  Кодекса РФ об административных правонарушениях и ей было назначено наказание в виде штрафа в размере <ОБЕЗЛИЧИНО> с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год и шесть месяцев. Постановление  вступило в законную силу <ДАТА9> (л.д.8-10).
 

    В соответствии со ст. 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки уплаты такого штрафа.
 

    Таким образом, оценивая все имеющиеся доказательства в их совокупности, суд приходит к выводу о доказанности вины Яцкевич О.С. в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, поскольку приходит к выводу, что Яцкевич О.С. без уважительных причин не оплатила назначенный ей штраф в сроки, предусмотренные Кодексом РФ об административных правонарушениях.
 

    Поскольку в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ, штраф должен быть оплачен в течение 60 дней со дня вступления постановления в законную силу, то датой совершения правонарушения следует считать  <ДАТА3> <ОБЕЗЛИЧИНО>
 

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность Яцкевич О.С., суд признает нахождение на ее иждивении малолетнего  ребенка.
 

    Обстоятельств, отягчающих  административную  ответственность Яцкевич О.С. судом не установлено.
 

    При назначении конкретного наказания, суд учитывает характер совершенного правонарушения, обстоятельства его совершения, личность лица, привлекаемого к административной ответственности, и считает необходимым назначить Яцкевич О.С. наказание в виде обязательных работ.
 

    Руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд
 

 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    ПризнатьЯцкевич ОС виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях <ОБЕЗЛИЧИНО>
 

    Постановление может быть обжаловано в Железнодорожный городской суд Московской области в течение десяти суток. Мировой судья: (подпись) Бездетко В.А.