Решение по административному делу Карточка на дело № 5-345/2014

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    По делу об административном правонарушении
 

 

29 октября 2014 года г. Железнодорожный<АДРЕС>

 

    Мировой судья  судебного участка №49 Железнодорожного судебного района Московской области Бездетко В.А., рассмотрев дело об административном правонарушении предусмотренном ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях,  в отношении
 

    Мариничева ВА, <ДАТА2>, холостого, ранее к административной ответственности привлекавшегося: - 11.10.2014 года по ст.20.21 КоАП РФ, назначено наказание в виде штрафа, штраф не оплачен,УСТАНОВИЛ:
 

 

    Мариничев В.А.  находился в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Судом установлено, что <ДАТА4> в <ОБЕЗЛИЧИНО> Мариничев В.А. находился в общественном месте по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> у <АДРЕС> в состоянии алкогольного опьянения, имел шаткую походку, резкий запах из полости рта, невнятную речь, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    В судебном заседании Мариничев В.А. вину в совершении правонарушения признал, в содеянном раскаялся.
 

    Суд, выслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, исследовав материалы дела, приходит к выводу о виновности Мариничева В.А. в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    Вина Мариничева В.А., помимо признания им вины,  подтверждается представленными и исследованными в судебном заседании доказательствами, а именно:
 

    -  протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> <НОМЕР> от <ДАТА5>, из которого следует, что <ДАТА4> в <ОБЕЗЛИЧИНО> Мариничев В.А. находился в общественном месте по адресу: <АДРЕС> в состоянии алкогольного опьянения, имел шаткую походку, резкий запах из полости рта, невнятную речь, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность <ОБЕЗЛИЧИНО>
 

     - протоколом об административном задержании <НОМЕР> от <ДАТА5>, из которого следует, что <ДАТА5> Мариничев В.А. был задержан в связи с совершением правонарушения (<ОБЕЗЛИЧИНО>
 

    - рапортом полицейского ОРППСП УМВД России по г.о.Железнодорожный  <ФИО1> от <ДАТА5>, из которого следует, что <ДАТА4>задержан Мариничев В.А., который  находился в общественном месте по адресу: <АДРЕС> в состоянии алкогольного опьянения, имел шаткую походку, резкий запах из полости рта, невнятную речь, чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность <ОБЕЗЛИЧИНО>
 

    - протоколом медицинского освидетельствования <НОМЕР> от <ДАТА5>, в соответствии с которым в отношении Мариничева В.А. установлено состояние алкогольное опьянения (л.д.7).  
 

    Оценивая представленные и исследованные судом доказательства в их совокупности, суд приходит к выводу о доказанности вины Мариничева В.А. в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях, поскольку приходит к выводу, что Мариничев В.А. находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющего человеческое достоинство и общественную нравственность.    
 

    Обстоятельством,  смягчающим административную ответственность Мариничева В.А., суд признает его раскаяние в совершении правонарушения.
 

    Обстоятельством, отягчающим административную ответственность Мариничева В.А., судом признается повторное (в течение года) совершение Мариничевым В.А. однородных правонарушений.
 

    Учитывая характер совершенного правонарушения, обстоятельства его совершения, личность привлекаемого, его раскаяние в совершении правонарушения, установленное отягчающее административную ответственность обстоятельство, суд не находит оснований для назначения Мариничеву В.А. наказания не связанного с его изоляцией от общества.
 

    Руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Признать Мариничева ВА виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях назначить ему наказание в <АДРЕС>
 

    Срок наказания  исчислять с момента задержания, т.е. с <ДАТА4> с <ОБЕЗЛИЧИНО>.
 

    Постановление может быть обжаловано в Железнодорожный городской суд Московской области в течениедесяти дней.
 

 

                       Мировой судья:     (подпись)                       Бездетко В.А.