Решение по административному делу

 

                                                                                                                                                           Дело <НОМЕР>
 

                                                              ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    28 октября 2014 г.                                                                                               г.Находка
 

              Мировой судья Судебного участка №49 г.Находка <ФИО1>, рассмотрев  в помещение судебного участка г.Находка ул.Портовая, 1а  материал об  административном правонарушении, предусмотренном ст.20.25ч.1 КРФоАП в отношении
 

    <ФИО2>
 

    <ДАТА2> рождения, уроженки  г.Находка, проживающей: г.Находка, <АДРЕС> 17-13, не работает,
 

    Права, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ лицам, участвующим в деле  разъяснены.
 

                                                                   УСТАНОВИЛ:
 

    <ФИО2> своевременно не оплатила штраф, наложенный на неё постановлением ОГИБДД ОМВД Россия по г.Находка 07.07.2014г. в размере 500 рублей за совершение правонарушения, предусмотренного 12. 9 ч.2 КоАП РФ, чем совершила правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.25 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим кодексом.
 

    В соответствии с ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении его, о месте и времени рассмотрения дела и если от него не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.
 

    Исходя из положений ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ к праву лица, в отношении которого осуществляется производство по делу об административном правонарушении, участвовать в рассмотрении дела и присутствовать в судебном заседании корреспондируется обязанность суда предоставить указанному лицу такую возможность.
 

    Мировой судья полагает, что все меры о надлежащем извещении <ФИО2>о месте и времени судебного разбирательства были приняты надлежащим образом и в установленные законом сроки, в деле имеется конверт с отметкой почтового отделения « возвращен за истечением срока хранения», таким образом, судом  <ФИО2>предоставлялась возможность участвовать в рассмотрении дела и присутствовать в судебном заседании, а значит реализовать своё право на защиту.
 

     Исходя из требований ст. 25.1 ч.2 КоАП РФ, суд, находит возможным рассмотреть дело в  её отсутствие.
 

    Суд, исследовав материалы данного дела, признает квалификацию совершенного деяния правильной и считает возможным подвергнуть <ФИО2>административной ответственности.
 

           При назначении наказания, судья учитывает тяжесть совершенного правонарушения, личность правонарушителя, его имущественное положение. Отягчающих и смягчающих административную ответственность обстоятельств по делу судом не установлено.  Учитывая обстоятельства дела, личность правонарушителя, мировой судья приходит к выводу о том, что  необходимо определить наказание в виде административного штрафа
 

            На основании изложенного, и руководствуясь ч.1 ст.20.25, ст.29.9, 24.5 п.2 КоАП РФ, мировой судья
 

                                                                     ПОСТАНОВИЛ:
 

    <ФИО2> признать виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ст.20.25 ч.1 КоАП РФ подвергнуть административному наказанию в виде штрафа в размере  1000 руб. (одна тысяча рублей).
 

    Постановление может быть обжаловано  в <АДРЕС> городской суд   в течение 10 суток со дня вручения копии постановления через мирового судью судебного участка №49 г.Находка.
 

    Мировой судья С/у №49 г.Находка                                          <ФИО1>
 

 

    Штраф перечислить: УФК МФ РФ по Приморскому краю (ОМВД России по г.Находка), ИНН 2508032415, КПП 250801001, Номер счета получателя платежа: 40101810900000010002, Наименование банка: ГРКЦ ГУ Банка России по Приморскому краю г. <АДРЕС>, БИК: 040507001, Наименование платежа: Штрафы за нарушение законодательства РФ об административных правонарушениях, предусмотренные ст.20.25 КоАП РФ г.Находка, Код бюджетной классификации: 18811643000016000140,  Код ОКТМО 05714000.
 

    Дата выдачи __________ Срок предъявления  2 года.      Вступило в законную силу ___________