Решение по административному делу

    Дело № 5-46-594/2014                                                                                      
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    по делу об административном правонарушении
 

 

    р.п. Рудня                                                                               29 октября 2014 года
 

 

     Мировой судья судебного участка №46 Волгоградской области Шевцова Е.Н. (403601 р.п. Рудня ул. Толстого, д.42А),
 

    рассмотрев единолично административный материал в отношении:
 

    Куртаевой Е.Г., родившейся <ДАТА2> в <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, проживающей и зарегистрированной и проживающей по адресу: <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>,
 

    в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Куртаева Е.Г. появилась в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, при следующих обстоятельствах.
 

    Куртаева Е.Г. <ДАТА3> в 15 часов 00 минут находилась в <АДРЕС> в состоянии алкогольного опьянения. Это выражалось шаткой походкой, резким запахом спиртного изо рта, неопрятным внешним видом, чем оскорбил человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    В судебном заседании Куртаева Е.Г. вину признала, суду пояснила, что с проколом согласна.
 

      Согласно статье 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, влечет наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    Вина Куртаевой Е.Г. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях, подтверждается представленными письменными материалами:
 

    - протоколом об административном правонарушении <НОМЕР><НОМЕР> от <ДАТА4> года;
 

    - объяснениями М1, М2, Куртаевой Е.Г..
 

        Таким образом, действия Куртаевой Е.Г. образуют состав административного правонарушения, предусмотренного статьей 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    На основании изложенного, мировой судья считает, что в деле достаточно оснований для привлечения  Куртаевой Е.Г. к административной ответственности по ст.20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначения ей наказания в пределах санкции указанной статьи.
 

        Обстоятельств, смягчающих или отягчающих административную ответственность Куртаевой Е.Г. мировым судьей не установлено.
 

        При таких обстоятельствах, назначая Куртаевой Е.Г. наказание, мировой судья учитывает все обстоятельства дела, в том числе, совершение ею административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность, признание вины в совершенном правонарушении, данные о личности виновной, и считает необходимым назначить Куртаевой Е.Г. административное наказание  в виде административного штрафа в пределах санкции соответствующей статьи Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

      На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья,
 

                                                          П О С Т А Н О В И Л:
 

             Куртаеву Е.Г. признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей.
 

      Штраф подлежит уплате <АДРЕС>, БИК <НОМЕР>, ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, код КБК <НОМЕР>, получатель - <АДРЕС> ОКТМО <НОМЕР>, р/с <НОМЕР>.  Назначение платежа: административный штраф. Протокол <НОМЕР><НОМЕР> от <ДАТА4> года.
 

        Разъяснить, что штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

        В случае неуплаты административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом РФ об административных правонарушениях, штраф подлежит принудительному взысканию в соответствии с ч.1 ст.20.25 КоАП РФ и может повлечь наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

     Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в Руднянский районный суд  Волгоградской области в течение 10 суток через мирового судью судебного участка № 46  Волгоградской области.
 

 

 

    Мировой судья судебного участка №46
 

    Волгоградской области                                                                           Е.Н. Шевцова