Решение по административному делу

    Дело №5-46-597/2014                                                                                             
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

 

              30 октября 2014 года                                                                                   р.п. Рудня
 

 

    Мировой судья судебного участка № 46 Волгоградской области Шевцова Е.Н. (403601 р.п. Рудня ул. Толстого, д.42а), рассмотрев единолично административный материал в отношении:
 

    Зарукина О.А., родившегося <ДАТА2> в <АДРЕС>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>,
 

    в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.7.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

              В судебном заседании установлено, что <ДАТА3> в 11 часов 05 минут М1, находясь в магазине <НОМЕР> <ОБЕЗЛИЧЕНО>», расположенном по адресу: <ОБЕЗЛИЧЕНО>.   
 

    В судебном заседании Зарукин О.А. вину признал, суду пояснил, что протоколом согласен.
 

    В соответствии со ст.7.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, - влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

               Вина Зарукина О.А. в совершении административного правонарушения предусмотренного ст.7.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях, подтверждается: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР><НОМЕР> от <ДАТА4>, заявлением М2, протоколом осмотра места происшествия от <ДАТА5>, объяснением М2, объяснением М3, объяснением М4, объяснением М5, объяснением Зарукина О.А., справкой о стоимости товара, которым у суда нет оснований не доверять.
 

               Смягчающих и отягчающих обстоятельств по делу не установлено.
 

               С учетом изложенного нахожу вину Зарукина О.А. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.7.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях доказанной и считаю необходимым привлечь его к административной ответственности в виде ареста в размере, предусмотренном санкцией указанной статьи.
 

               На основании изложенного и руководствуясь ст.29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья,
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Зарукина О.А. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.7.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить административное наказание  в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки.
 

    Срок наказания исчислять с 11 часов 20 минут 31 октября 2014 года.
 

    Постановление может быть обжаловано в  апелляционном порядке  в Руднянский районный суд  Волгоградской области в течение 10 суток через мирового судью судебного участка №46 Волгоградской области.
 

 

 

    Мировой судья судебного участка №46
 

    Волгоградской области                                                                          Е.Н. Шевцова