Решение по административному делу

    Дело № 5-46-595/2014                                                                                      
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    по делу об административном правонарушении
 

 

    р.п. Рудня                                                                               30 октября 2014 года
 

 

     Мировой судья судебного участка №46 Волгоградской области Шевцова Е.Н. (403601 р.п. Рудня ул. Толстого, д.42А),
 

    рассмотрев единолично административный материал в отношении:
 

    Зубарева А.К., родившегося <ДАТА2> в <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, проживающего и зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>,
 

    в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    Зубарев А.К. появился в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, при следующих обстоятельствах.
 

    Зубарев А.К. 30 октября 2014 года в 08 часов 00 минут находился в <АДРЕС> в состоянии алкогольного опьянения. Это выражалось шаткой походкой, резким запахом спиртного изо рта, неопрятным внешним видом, чем оскорбил человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    В судебном заседании Зубарев А.К. вину признал, суду пояснил, что с проколом согласен.
 

      Согласно статье 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, влечет наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    Вина Зубарева А.К. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях, подтверждается представленными письменными материалами:
 

    - протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3> года;
 

    - протоколом о направлении на медицинское освидетельствование от <ДАТА3> года;
 

    - объяснениями М1, М2
 

        Таким образом, действия Зубарева А.К. образуют состав административного правонарушения, предусмотренного статьей 20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    На основании изложенного, мировой судья считает, что в деле достаточно оснований для привлечения  Зубарева А.К. к административной ответственности по ст.20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначения ему наказания в пределах санкции указанной статьи.
 

        Обстоятельств, смягчающих или отягчающих административную ответственность Зубареву А.К. мировым судьей не установлено.
 

        При таких обстоятельствах, назначая Зубареву А.К. наказание, мировой судья учитывает все обстоятельства дела, в том числе, совершение им административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность, признание вины в совершенном правонарушении, данные о личности виновного, и считает необходимым назначить Зубареву А.К. административное наказание  в виде административного ареста в пределах санкции соответствующей статьи Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

      На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья,
 

 

                                                          П О С Т А Н О В И Л:
 

 

             Зубарева А.К. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить наказание в виде административного ареста сроком на 1 (одни) сутки.
 

             Срок наказания исчислять с 11 часов 00 минут 30 октября 2014 года.
 

    На постановление может быть подана жалоба в течение 10 дней в Руднянский районный суд Волгоградской области через мирового судью судебного участка №46 Волгоградской области.
 

 

 

    Мировой судья судебного участка №46
 

    Волгоградской области                                                                           Е.Н. Шевцова