Решение по административному делу

    Дело №5-46-603/2014                                                                                                      
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

 

              05 ноября 2014 года                                                                                 р.п. Рудня
 

 

    Мировой судья судебного участка № 46 Волгоградской области Шевцова Е.Н. (403601 р.п. Рудня ул. Толстого, д.42А),
 

    рассмотрев единолично административный материал в отношении:
 

    Сагаевой Р.В., родившейся <ДАТА2> в <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, проживающей и зарегистрированной по адресу: <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>,
 

    в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.7.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

               В судебном заседании установлено, что согласно протоколу <НОМЕР> от <ДАТА3>, Сагаева Р.В. <ДАТА4> в 13 часов 30 минут в <АДРЕС> совершила хищение <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

    В судебном заседании Сагаева Р.В. вину признала суду пояснила, что с протоколом согласна.
 

    В соответствии со ст.7.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, - влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

               Вина Сагаевой Р.В. в совершении административного правонарушения предусмотренного ст.7.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях, подтверждается: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3>, заявлением М1, объяснением Сагаевой Р.В., объяснением М1, справками о стоимости товаров, которым у суда нет оснований не доверять.
 

               Смягчающих и отягчающих обстоятельств по делу не установлено.
 

               С учетом изложенного нахожу вину Сагаевой Р.В. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.7.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях доказанной и считаю необходимым привлечь её к административной ответственности и назначить административное наказание в пределах санкции статьи.
 

               На основании изложенного и руководствуясь ст.29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья,
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Сагаеву Р.В. признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.7.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить административное наказание  в виде административного штрафа в размере 1574 (одна тысяча пятьсот семьдесят четыре) рубля 00 копеек.
 

    Штраф подлежит уплате в <АДРЕС>, БИК <НОМЕР>, ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, код КБК <НОМЕР>, получатель - <АДРЕС> ОКТМО <НОМЕР>, р/с <НОМЕР>.  Назначение платежа: административный штраф.
 

    Разъяснить, что штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

      В случае неуплаты административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом РФ об административных правонарушениях, штраф подлежит принудительному взысканию в соответствии с ч.1 ст.20.25 КоАП РФ и может повлечь наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

    На постановление может быть подана жалоба в течение 10 дней в Руднянский районный суд Волгоградской области через мирового судью судебного участка №46 Волгоградской области.
 

 

 

    Мировой судья судебного участка №46
 

    Волгоградской области                                                                           Е.Н. Шевцова