Решение по административному делу

    Дело №5-46-566/2014                                                                                                      
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    р.п.Рудня                                                                                   29 октября 2014 года                                                                                                        
 

 

     Мировой судья судебного участка №46 Волгоградской области Шевцова Е.Н. (403601 р.п. Рудня ул. Толстого, д.42А),
 

     рассмотрев единолично административный материал, поступивший в судебный участок 16.10.2014 года в отношении:
 

    Директора <ОБЕЗЛИЧЕНО> Черновой Н.И., <ДАТА3> рождения, уроженки <АДРЕС>, проживающей и зарегистрированной по адресу: <АДРЕС>, ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, ОГРН <НОМЕР>, дата регистрации <ДАТА4>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>,
 

    в совершении правонарушения, предусмотренного ст.15.6 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    23 сентября 2014 года в отношении директора <ОБЕЗЛИЧЕНО> Черновой Н.И. был составлен протокол об административном правонарушении, за совершение ею административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст.15.6 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    В судебном заседании директор <ОБЕЗЛИЧЕНО> Чернова Н.И. вину признала, суду пояснила, что с протоколом согласна.
 

    В соответствии с ч. 1 ст.15.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок либо отказ от представления в налоговые органы, таможенные органы и органы государственного внебюджетного фонда оформленных в установленном порядке документов и (или) иных сведений, необходимых для осуществления налогового контроля, а равно представление таких сведений в неполном объеме или в искаженном виде, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.
 

    В силу п. 1 ст. 6 Федерального закона от <ДАТА6> N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете", руководитель несет ответственность за надлежащую организацию бухгалтерского учета.
 

    В судебном заседании установлено, что Чернова Н.И. являясь директором <ОБЕЗЛИЧЕНО> обязана была представить отчет о финансовых результатах за 2013 год не позднее <ДАТА7> Фактически данная отчетность была представлена <ДАТА8>
 

    Таким образом, вина директора <ОБЕЗЛИЧЕНО> Черновой Н.И. в совершении административного правонарушения, подтверждается представленными доказательствами: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА9>, выпиской из единого государственного реестра юридических лиц <НОМЕР> от <ДАТА10>, которым у суда нет оснований не доверять. 
 

    Отягчающих обстоятельств, либо смягчающих  вину  обстоятельств  по делу не установлено.
 

    При таких данных нахожу вину директора <ОБЕЗЛИЧЕНО> Черновой Н.И. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст.15.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях доказанной полностью и считаю необходимым привлечь её к административной ответственности по указанной статье, определив наказание  в соответствии с санкцией статьи.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья,
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

    Директора <ОБЕЗЛИЧЕНО> Чернову Н.И. признать виновной в совершении административного правонарушения предусмотренного ч. 1 ст.15.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 300 (триста) рублей.
 

    Штраф подлежит уплате в <АДРЕС>, БИК Банка <НОМЕР>, ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, код КБК <НОМЕР>, получатель - <АДРЕС>) ОКТМО <НОМЕР>, счет получателя <НОМЕР>.  Наименование платежа: административный штраф.
 

    Разъяснить, что штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

      В случае неуплаты административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом РФ об административных правонарушениях, штраф подлежит принудительному взысканию в соответствии с ч.1 ст.20.25 КоАП РФ и может повлечь наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

    Постановление может быть обжаловано в  апелляционном порядке  в Руднянский районный суд  Волгоградской области в течение 10 суток через мирового судью судебного участка №46 Волгоградской области.
 

 

 

    Мировой судья судебного участка №46
 

    Волгоградской области                                                                         Е.Н. Шевцова