Решение по административному делу

    Дело <НОМЕР>
 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    23.10.2014 года                                                                                                            п.Эльбан                                                                                                                                                                                                                   
 

 

     Мировой  судья  судебного участка № 46 г.Амурска и Амурского района Хабаровского края Никитина С.И. ( 682610 Хабаровский край Амурский район п.Эльбан Второй микрорайон д.26А)
 

    рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.19  КоАП РФ в отношении Буянова <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, проживающего в <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>,                      
 

 

Установил:
 

 

                 19.07.2014 года в 10 час. 40 мин. Буянов <ФИО> в нарушение Закона РФ от <ДАТА4> № 3297-1 «О закрытом административно-территориальном образовании»,  постановления Правительства РФ от 05.07.2001 года № 508 «Об утверждении перечня  административно - территориальных образований и расположенных на их территории  населенных пунктов»,  находился  на контролируемой  территории закрытого административно-территориального образования ( далее по тексту  ЗАТО ) - детской площадке КДЦ-Восток поселка <АДРЕС> Амурской области без пропуска и иных документов, разрешающих пребывание на территории ЗАТО, в  связи с чем   в отношении Буянова <ФИО>  составлен протокол об административном
 

    Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном  правонарушении  Буянов <ФИО>   в  судебное заседание  не явился, представил в суд заявление о рассмотрении дела  без его участия, факт совершения правонарушения, вину признаёт, с протоколом согласен. 
 

    Изучив представленные материалы, суд  приходит к следующему.
 

       В соответствии со ст.1 Закона РФ от <ДАТА6> № 3297-1 "О закрытом административно-территориальном образовании" (с изменениями и дополнениями) закрытым административно-территориальным образованием  (ЗАТО) признается имеющее органы местного самоуправления  административно-территориальное образование, созданное в целях обеспечения безопасного функционирования находящихся на его территории организаций, осуществляющих разработку, изготовление, хранение и утилизацию оружия массового поражения, переработку радиоактивных и других представляющих повышенную опасность техногенного характера материалов, военных и иных объектов, для которых в целях обеспечения обороны страны и безопасности государства устанавливается особый режим безопасного функционирования и охраны государственной тайны, включающий специальные условия проживания граждан.
 

    Согласно  ч.1 ст.3 Закона РФ от <ДАТА6> № 3297-1  особый режим безопасного функционирования организаций и (или) объектов в закрытом административно-территориальном образовании включает, среди прочего установление контролируемых и (или) запретных зон по границе и (или) в пределах указанного образования; ограничения на въезд и (или) постоянное проживание граждан на его территории, включая установление перечня оснований для отказа во въезде или в постоянном проживании.
 

    Постановлением Правительства РФ от 5 июля 2001 года № 508
"Об утверждении перечня закрытых административно-территориальных образований и расположенных на их территориях населенных пунктов" утвержден перечень закрытых административно-территориальных образований и расположенных на их территориях населенных пунктов, поселок  <АДРЕС> Амурской области  включен   в указанный Перечень.
 

    Статьей 20.19 КоАП РФ  предусмотрена ответственность за нарушение установленного  законом особого  режима в закрытом административно-территориальном образовании  (ЗАТО) в виде административного штрафа в размере  от ста до одной тысячи рублей.
 

    В соответствии со ст.26.2 КоАП РФ доказательствами по делу об административном правонарушении  являются  любые фактические данные, на основании которых судья, в производстве которого находится дело, устанавливает наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого  к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
 

    Факт  совершения Буяновым <ФИО> административного правонарушения, предусмотренного  ст. 20.19 КоАП РФ  подтверждается следующими доказательствами: протоколом об административном правонарушении № 1990 от 19.07.2014 года, рапортом  полицейского  ОВ ППСП  <ФИО3> от 19.07.2014 года.
 

    Исследовав и оценив собранные по делу доказательства в их совокупности, суд приходит к выводу о наличии  в действиях  Буянова <ФИО>  состава административного правонарушения, предусмотренного  ст. 20.19 КоАП РФ -  нарушение установленного законом особого режима в закрытом административно-территориальном образовании (ЗАТО).
 

    В соответствии со ст.4.2 КоАП РФ смягчающим ответственность обстоятельством суд учитывает признание Буяновым <ФИО> своей вины в совершении правонарушения.  
 

    Отягчающих ответственность обстоятельств в соответствии со ст. 4.3 КоАП РФ, оснований для освобождения Буянова <ФИО>   от административной ответственности   судом не установлено.
 

       При назначении наказания суд  учитывает характер совершенного правонарушения, обстоятельства дела,  личность виновного, его имущественное положение,  обстоятельства, смягчающие  административную ответственность.  
 

    На основании изложенного,  руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья,
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

                Буянова <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.19  КоАП РФ,  и назначить  административное наказание в виде штрафа в размере 300  ( трехсот) рублей.
 

                Копию постановления направить  Буянову <ФИО>,  в ГУ МО МВД РФ по ЗАТО  <АДРЕС> Амурской области.
 

                Административный штраф необходимо  перечислить на счет  УФК МФ РФ по Амурской области, КПП 282301001, наименование получателя платежа ( ГУ МО МВД администрации ЗАТО <АДРЕС>,  КПП 282301001 ИНН 2823005449, БИК 041012001, ОКТМО 10770000, КБК 18811690040046000140, счет 4010181000000001003  в ГРКЦ ГУ Банка России по Амурской области <АДРЕС>, лицевой  счет 04231280510, наименование платежа: административный штраф, № и дата постановления.
 

    Разъяснить привлеченному к административной ответственности лицу,  что после вступления данного постановления в законную силу штраф подлежит оплате в течение     60 дней. Документ, подтверждающий оплату штрафа,   правонарушитель  вправе предоставить в судебный участок № 46 г.Амурска и Амурского района Хабаровского края  по адресу: п.Эльбан Амурского района Хабаровского края Второй микрорайон д.26А. За неоплату штрафа в указанный срок,   неплательщик может быть подвергнут наказанию в соответствии с ч.1 ст.20.25 КоАП РФ в виде штрафа в двукратном размере  суммы неуплаченного штрафа, но не менее тысячи рублей, либо административного ареста на срок до 15 суток, либо обязательных работ на срок до     50 часов.
 

                  Данное постановление может быть обжаловано в течение 10 дней после получения копии постановления в Амурский городской суд Хабаровского края через судебный участок     № 46 г. Амурска и Амурского района Хабаровского края.
 

 

    
 

    
 

    Мировой судья                                                                     С.И. Никитина