Решение по гражданскому делу Карточка на дело № 2-830/2014

       
 

                                                                                        Дело № 2-830/2014
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

о прекращении производства по делу
 

 

             23 октября 2014 года г. Егорьевск Московскойобласти
 

 

    Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 45 Егорьевского судебного района Московской области - мировой судья судебного участка № 43 Егорьевского судебного района Московской области Российской Федерации Акользина Ю.С.
 

    при секретаре судебного заседания Васёниной О.Е.,
 

    рассмотрев в открытом предварительном судебном заседании гражданское дело по иску Открытого акционерного общества «Мосэнергосбыт» к Круглову <ФИО1> о взыскании задолженности за потребленную электроэнергию и пени за просрочку платежа,
 

 

установил:
 

 

    Открытое акционерное общество «Мосэнергосбыт» обратилось в суд с исковым заявлением к Круглову Р.А. о взыскании задолженности за потребленную электроэнергию и пени за просрочку платежа по жилому помещению, расположенному по адресу: <АДРЕС>за период с <ДАТА2> по <ДАТА3> в сумме <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей и расходов по оплате государственной пошлины в сумме <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей.
 

    Представитель истца Открытого акционерного общества «Мосэнергосбыт» Киселева Е.Б., действующая по доверенности (л.д. 23), в ходе судебного заседания  ходатайствовала о  прекращении производства по гражданскому делу по иску Открытого акционерного общества «Мосэнергосбыт» к Круглову Р.А. о взыскании задолженности за потребленную электроэнергию и пени за просрочку платежа, в связи с отказом от иска, указав, что задолженность в сумме  <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей и расходы по оплате государственной пошлины в сумме <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей  ответчиком оплачены. Последствия отказа от иска и прекращения производства по делу, предусмотренные ст. 221 ГПК РФ понятны.
 

    Ответчик в судебное заседание не явился, о времени и месте рассмотрения дела судом извещался,  с ходатайством об отложении дела слушанием не обращался, об уважительных причинах неявки суду не сообщил. Суд, с учетом мнения представителя истца,  определил,  рассмотреть дело в отсутствие ответчика.
 

    В соответствии с п. 3 ст. 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу, в случае если истец отказался от иска и отказ принят судом.
 

    В соответствии со ст. 221 ГПК РФ повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Учитывая, что вышеуказанный отказ от иска не противоречит закону, заявлен уполномоченным на то представителем истца добровольно и не нарушает права и законные интересы других лиц, у суда имеются основания для принятия отказа от иска и прекращения производства по делу.
 

 

    На основании изложенного, руководствуясь п. 3 ст. 220, ст. 221 ГПК РФ, мировой судья
 

определил:
 

 

             Принять отказ от иска представителя истца Открытого акционерного общества «Мосэнергосбыт».
 

             Производство по гражданскому делу по иску Открытого акционерного общества «Мосэнергосбыт» к Круглову <ФИО1> о взыскании задолженности за потребленную электроэнергию и пени за просрочку платежа  - прекратить, в связи с отказом истца от иска.
 

    Разъяснить сторонам, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

        На определение может быть подана частная жалоба в Егорьевский городской суд Московской области через мирового судью судебного участка № 45 Егорьевского судебного района Московской области  в течение 15 дней со дня вынесения определения.
 

 

 

             Мировой судья                                                                Ю.С. Акользина