Решение по административному делу

Дело № 5-343/2014 г.
 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

ПО ДЕЛУ ОБ  АДМИНИСТРАТИВНОМ ПРАВОНАРУШЕНИИ
 

            21 октября 2014 года. г. Хилок, Забайкальского края.                                                                                                
 

    Мировой судья судебного участка № 44 Хилокского района Забайкальского края Алтынникова Е.М.,при секретаре: Уваровой Н.Ю.,
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ в отношении                        Бабыкиной Екатерины Андреевны,
 

    <ОБЕЗЛИЧИНО>:
 

    1.) <ДАТА3> Мировым судьёй судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района по  ст. 19.13 КоАП РФ к наказанию в виде административного штрафа в размере 1000 рублей (не оплачен).
 

    Права и обязанности привлеченного к административной ответственности, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ и ст. 51 Конституции РФ,  разъяснены.
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

                Согласно протокола об административном правонарушении от <ДАТА4> Бабыкина Е.А. неуплатила административный штраф в размере 1000 рублей согласно постановлению  по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3>, срок уплаты которого истек <ДАТА5>, тем самым совершив правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, неуплата административного штрафа в срок, установленный законом.
 

    В судебном заседании Бабыкина Е.А. признала вину, пояснила, что штраф не оплатил своевременно, так как  потеряла копию постановления и забыла. Штраф оплатила в день составления протокола <ДАТА6>                 
 

    Выслушав Бабыкину Е.А., исследовав материалы дела,  мировой судья приходит к выводу о её виновности  в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
 

                Вина  Бабыкиной Е.А.   подтверждается копией постановления по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3> (<НОМЕР> согласно которому Бабыкина Е.А. признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.13 КоАП РФ и назначено наказание в виде административного штрафа в размере  1000 рублей. Копию постановления Бабыкина Е.А. получила <ДАТА3>.
 

    В соответствии с ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

    Объектом правонарушения, являются общественные отношения в области охраны общественного порядка, где действия виновного выражаются в неуплате наложенного административного штрафа в срок, установленный  ч. 1 ст. 32.2 Кодекса. Неуплата штрафа виновным выражена в форме прямого умысла.
 

    Постановление  по делу об административном правонарушении   <НОМЕР> от <ДАТА3> вступило в законную силу <ДАТА8> Срок уплаты штрафа истёк <ДАТА5>. 
 

    Таким образом,   Бабыкина Е.А.  штраф в размере 1000 рублей, назначенный  по постановлению   по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3>  в установленный законом срок,  предоставленный для добровольного исполнения постановления,  не оплатила.
 

    На основании изложенного мировой судья считает вину Бабыкиной Е.А. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ -  неуплата административного штрафа в срок, установленный законом, доказанной полностью.
 

    При назначении наказания   Бабыкиной Е.А. мировой судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, ранее привлекалась к административной ответственности,  признание вины.
 

Руководствуясь ст.ст. 29.9 ч.1; 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

                Бабыкину Екатерину Андреевну  признать виновной по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 2000 (две тысячи) рублей.
 

                  Разъяснить, что штраф должен быть уплачен в 60 дней со дня вступления постановления в законную силу на счет - УФК по Забайкальскому краю (УФССП России по Забайкальскому краю, л/с 04911866070) р/счет: 403 0281 000 000 10000 22 в ГРКЦ ГУ Банка России по Забайкальскому краю г.Чита; ИНН 7536090062; КПП 753601001; БИК 047601001; ОКАТО 76401000000; КБК32211617000016016140  в случае неуплаты штрафа в указанный срок,  влечет в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до  пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. 
 

                  Копию квитанции представить мировому судье.
 

                  Хилокскому районному отделу СП  УФССП России по Забайкальскому краю, указать на необходимость проконтролировать факт добровольной уплаты штрафа и предоставления мировому судье информации об исполнении либо неисполнении постановления в срок предусмотренный ч.1 и 5 статьи 32.2 КоАП РФ: в течение 60 дней с момента истечения срока, предоставленного для добровольного исполнения постановления
 

                  Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Хилокский районный суд со дня вручения или получения копии постановления, путем подачи жалобы мировому судье судебного участка № 44 Хилокского района, Забайкальского края.
 

 

                  Мировой судья Е.М.Алтынникова