Решение по административному делу Карточка на дело № 5-388/2014

    Дело № 5-388/2014
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    г. Егорьевск Московской области 15 октября 2014 года
 

 

    Мировой судья судебного участка № 44 Егорьевского судебного района Московской области Хорохорова Т.В.,
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении Беляева <ФИО1>, <ДАТА2>
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    Беляев О.А. не уплатил административный штраф в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, при следующих обстоятельствах: постановлением заместителя заведующего ТО <НОМЕР> УРАТК Министерства транспорта <АДРЕС> области <АДРЕС> от <ДАТА3> Беляев О.А. был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного <НОМЕР> КоАП РФ, и ему было назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 3000 рублей.
 

    Постановление вступило в законную силу <ДАТА4> В установленный ст. 32.2 Кодекса срок Беляев О.А. штраф не уплатил, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    Беляев О.А. в судебное заседание не явился, будучи надлежащим образом извещенным о времени и месте рассмотрения дела. Об уважительности причин неявки Беляев О.А. не сообщил, об отложении рассмотрения административного дела не ходатайствовал, в связи с чем мировой судья считает возможным рассмотреть дело в его отсутствие.
 

    Исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.
 

    Согласно ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

    В подтверждение вины Беляева О.А. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, сотрудниками полиции представлены следующие доказательства:
 

    - протокол об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА5>, составленный в соответствии с требованиями Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях;
 

    - постановление 50 АА <НОМЕР> от <ДАТА3> о привлечении Беляева О.А. к административной ответственности по <НОМЕР> КоАП РФ  и назначении наказания в виде административного штрафа в размере 3000 рублей, вступившее в законную силу <ДАТА4>
 

    Оценив имеющиеся в деле доказательства в их совокупности, суд считает вину Беляева О.А. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, доказанной.
 

    Учитывая выше изложенное, суд действия Беляева О.А. квалифицирует по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, так как он не уплатил административный штраф в срок, предусмотренный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    При назначении вида и меры административного наказания Беляеву О.А. суд учитывает отсутствие обстоятельств, перечисленных в ст. 24.5 КоАП РФ, являющихся основанием для прекращения производства по делу, обстоятельства и степень общественной опасности совершенного правонарушения, отсутствие отягчающих и смягчающих административную ответственность обстоятельств, и считает возможным назначить административное наказание в виде штрафа.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9-29.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, мировой судья
 

    П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Беляева <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного  ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить административное наказание в виде наложения административного штрафа в размере  6000 (шесть тысяч) рублей.
 

    Штраф подлежит уплате в шестидесятидневный срок со дня вступления постановления в законную силу, получатель: УФК по Московской области (МТМО), ИНН 5047042291, КПП 504701001, р/сч 40101810600000010102, банк получателя: Отделение № 1 Московского ГТУ Банка России г.Москва 705, КБК: 83211690020020007140, БИК 044583001, ОКТМО46738000.
 

    Постановление может быть обжаловано в Егорьевский городской суд Московской области в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

    Копию постановления направить Беляеву О.А.
 

    Мировой судья Т.В.Хорохорова