Решение по административному делу Карточка на дело № 5-400/2014

    Дело № 5-400/2014
 

 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

 

    г.Егорьевск, Моск.обл. 17 октября 2014 года
 

 

    Мировой судья судебного участка № 44 Егорьевского судебного района Московской области Хорохорова Т.В.,
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении Евдокимова <ФИО1>, <ДАТА2>, привлекаемого к административной ответственности по  ч.1 ст.14.43 КоАП РФ, -
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    В отношении Евдокимова Д.В., <ДАТА2> рождения, составлен протокол по ч.1 ст.14.43 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    Административное дело подлежит возвращению в Егорьевскую городскую прокуратуру для устранения недостатков, препятствующих рассмотрению дела.
 

    В соответствии с п.4 Постановлением  Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 N 5 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" в порядке подготовки дела к рассмотрению судья должен также установить, правильно ли составлен протокол об административном правонарушении с точки зрения полноты исследования события правонарушения и сведений о лице, его совершившем, а также соблюдения процедуры оформления протокола.
 

    Существенным недостатком протокола является отсутствие данных, прямо перечисленных в части 2 статьи 28.2 КоАП РФ, и иных сведений в зависимости от их значимости для данного конкретного дела об административном правонарушении.
 

    Согласно ч.4 п.1 ст.29.4 КоАП РФ при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении разрешаются следующие вопросы, по которым в случае необходимости выносится определение о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, должностному лицу, которые составили протокол, в случае составления протокола и оформления других материалов дела неправомочными лицами, неправильного составления протокола и оформления других материалов дела либо неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела.
 

    Из представленных суду материалов дела усматриваются противоречивые сведения о лице, совершившем правонарушение.
 

    Так, согласно постановлению <АДРЕС> городской прокуратуры от <ДАТА4>  дело об административном правонарушении возбуждено в  отношении Евдокимова <ФИО1>, <ДАТА2>, в то время как из Выписки из ЕГРИП следует, что <ФИО2> зарегистрирован по адресу: <АДРЕС>.
 

    В связи с чем дело об административном правонарушении подлежит возвращению в Егорьевскую городскую прокуратуру для устранения недостатков, препятствующих рассмотрению дела.
 

    На основании изложенного, руководствуясь п.4 ч.1 ст.29.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях, -
 

 

О П Р Е Д Е Л И Л :
 

 

    Возвратить дело об административном правонарушении в отношении Евдокимова <ФИО1>, <ДАТА2>, привлекаемого к административной ответственности по  ч.1 ст.14.43 КоАП РФ, в Егорьевскую городскую прокуратуру для устранения недостатков, препятствующих рассмотрению дела.
 

 

 

    Мировой судья                                                                  Т.В.Хорохорова