Решение по административному делу

         Дело <НОМЕР>                                                                                                                                          
 

 ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    г. <АДРЕС> область                                                         <ДАТА1>
 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> муниципального образования «<АДРЕС> район» <АДРЕС> области (216450 <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>)  <ФИО1>, рассмотрев в открытом судебном заседании дело в отношении
 

    <ФИО2>, <сведения изъяты> -
 

    в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ,
 

установил:
 

 

    <ФИО2>, будучи привлеченная к административной ответственности постановлением административной комиссии МО «<АДРЕС> район» <АДРЕС> области от *** года по ст.17 Закона <АДРЕС> области <НОМЕР> от <ДАТА2> «Об административных правонарушениях на территории <АДРЕС> области» с назначением наказания в виде административного штрафа в размере *** рублей, в установленный законом срок, штраф не уплатила.
 

    В судебное заседание <ФИО2> не явилась, о дате, времени и месте разбирательства дела извещена надлежащим образом, является инвалидом *** группы, не ходит.
 

    На основании ч.2 ст.25.1 КоАП РФ суд находит возможным рассмотрение дела в отсутствие <ФИО2>
 

    Исследовав письменные материалы дела, мировой судья приходит к выводу о виновности <ФИО2> в совершении административного правонарушения, предусмотренного  ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, то есть в  неуплате административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

    Вина <ФИО2> подтверждается протоколом *** об административном правонарушении от *** года, постановлением административной комиссии МО «<АДРЕС> район» <АДРЕС> области от *** года о наложении на <ФИО2> административного штрафа в размере *** рублей, вступившим в законную силу  *** года, объяснениями самой <ФИО2>
 

    В соответствии с ч.1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных административным законом.
 

    Постановление административной комиссии МО «<АДРЕС> район» <АДРЕС> области от *** года, не обжаловано и вступило в законную силу *** года.
 

    Указанную обязанность по оплате административного штрафа <ФИО2> в установленный срок по *** года включительно не выполнила.
 

    При назначении административного наказания <ФИО2> суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение.
 

    Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, судом не установлено.
 

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, мировой судья признает наличие у <ФИО2> инвалидности *** группы.
 

    Учитывая обстоятельства совершенного правонарушения, формальный состав административного правонарушения, требования административного закона, наличие у <ФИО2> инвалидности *** группы, мировой судья находит необходимым назначить <ФИО2> наказание в виде штрафа, считает, что назначение данного вида наказания обеспечит реализацию задач административной ответственности.
 

 

    Руководствуясь ст.ст. 29.9 - 29.11 КоАП РФ, мировой судья
 

 

постановил:
 

 

    <ФИО2> признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа в сумме 4 000 (четыре тысячи) рублей в доход соответствующего бюджета, согласно нормативам отчислений, установленным бюджетным законодательством Российской Федерации.
 

    Штраф подлежит уплате на расчетный счет: 40101810200000010001, ИНН <НОМЕР>, УФК по <АДРЕС> области (МО МВД России «<АДРЕС> л/с 04631302550) ГРКЦ ГУ Банка России по <АДРЕС> области г. <АДРЕС> БИК <НОМЕР>  КПП <НОМЕР> КБК 18811690020026000140 ОКТМО 66633101 не позднее шестидесяти  дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу.
 

    Правонарушитель, не представивший судье в 60-тидневный срок со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу документ, свидетельствующий об уплате штрафа, может быть привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ.
 

    Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области через мирового судью в течение десяти суток со дня его вручения или получения копии.
 

 

 

 

    Мировой судья                                                                                     <ФИО1>