Решение по административному делу

         Дело <НОМЕР>                                                                                                                                          
 

 ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    г. <АДРЕС> область                                                         <ДАТА1>
 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> муниципального образования «<АДРЕС> район» <АДРЕС> области (216450 <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>)  <ФИО1>, рассмотрев в открытом судебном заседании дело в отношении
 

    <ФИО2>, <сведения изъяты> -
 

    в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ,
 

установил:
 

 

    <ФИО2>, будучи привлеченный к административной ответственности постановлением начальника полиции МО МВД России «<АДРЕС> от *** года по ч.2 ст.20.20 КоАП РФ с назначением наказания в виде административного штрафа в размере *** рублей, в установленный законом срок, штраф не уплатил, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
 

    В судебное заседание <ФИО2> не явился, о дате, времени и месте разбирательства дела извещен надлежащим образом по почтовому адресу, указанному в протоколе об административном правонарушении,  каких-либо ходатайств, в том числе, об отложении слушания дела,  от него не поступало.
 

    На основании ч.2 ст.25.1 КоАП РФ суд находит возможным рассмотрение дела в отсутствие <ФИО2>
 

    Исследовав письменные материалы дела, мировой судья приходит к выводу о виновности <ФИО2> в совершении административного правонарушения, предусмотренного  ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, то есть в  неуплате административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

    Вина <ФИО2> подтверждается протоколом <НОМЕР> *** об административном правонарушении от *** года, копией постановления от *** года о привлечении  <ФИО2> к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере *** рублей, вступившего в законную силу *** года, объяснениями <ФИО2>
 

    В соответствии с ч.1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных административным законом.
 

    Постановление от *** года не обжаловано и вступило в законную силу *** года.
 

    Указанную обязанность по оплате административного штрафа <ФИО2> в установленный срок по *** года включительно не выполнил.
 

    При назначении административного наказания <ФИО2> суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение.
 

    Обстоятельств, отягчающих или смягчающих административную ответственность, судом не установлено.
 

    Учитывая обстоятельства совершенного правонарушения, формальный состав административного правонарушения, предусмотренного административным законом, требования административного закона, наличие инвалидности *** группы, мировой судья находит необходимым назначить <ФИО2> наказание в виде штрафа, считает, что назначение данного вида наказания обеспечит реализацию задач административной ответственности.
 

    Руководствуясь ст.ст. 29.9 - 29.11 КоАП РФ, мировой судья
 

 

постановил:
 

 

    <ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного штрафа в сумме 1000 (одна тысяча) рублей в доход соответствующего бюджета, согласно нормативам отчислений, установленным бюджетным законодательством Российской Федерации.
 

    Штраф подлежит уплате на расчетный счет: 40101810200000010001, ИНН <НОМЕР>, УФК по <АДРЕС> области (МО МВД России «<АДРЕС> л/с 04631302550) ГРКЦ ГУ Банка России по <АДРЕС> области г. <АДРЕС> БИК <НОМЕР>  КПП <НОМЕР> КБК 18811690020026000140 ОКТМО 66633101 не позднее шестидесяти  дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу. 
 

    Правонарушитель, не представивший судье в 60-тидневный срок со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу документ, свидетельствующий об уплате штрафа, может быть привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ.
 

    Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области через мирового судью в течение десяти суток со дня его вручения или получения копии.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                     <ФИО1>