Решение по гражданскому делу Карточка на дело № 2-912/2014

 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

об оставлении иска без рассмотрения
 

 

     27 октября 2013 г. г. Самара Мировой судья судебного участка № 41 Промышленного судебного района г. Самара Самарской области Суворова Н.Н., при секретаре Майоровой Ю.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-912/2014 по иску <ФИО1> к ООО «<ОБЕЗЛИЧЕНО> в лице Самарского филиала ООО «<ОБЕЗЛИЧЕНО> о взыскании неустойки и компенсации морального вреда,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Нугманов К.Р. обратился к мировому судье с иском к ООО «<ОБЕЗЛИЧЕНО> в лице Самарского филиала ООО «<ОБЕЗЛИЧЕНО> о взыскании неустойки и компенсации морального вреда.
 

    Истец дважды: 17.10.2014г. и 27.10.2014г<ДАТА> в судебное заседание не явился, о месте и времени слушания дела извещался надлежащим образом, о разбирательстве дела в его отсутствие не просил.
 

       Таким образом, истец не явился в суд без уважительной причины по вторичному вызову.
 

       В соответствии со ст. 222 ГПК РФ, суд оставляет заявление без рассмотрения, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
 

       Руководствуясь ст. ст. 222-225 ГПК РФ мировой судья
 

 

 ОПРЕДЕЛИЛ:
 

 

    Исковое заявление Нугманова <ФИО2> к ООО «<ОБЕЗЛИЧЕНО> в лице Самарского филиала ООО «<ОБЕЗЛИЧЕНО> о взыскании неустойки и компенсации морального вреда оставить без рассмотрения.
 

    Стороны вправе обратиться в суд с ходатайством об отмене определения, если представят доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
 

 

    Определение может быть обжаловано в Промышленный районный г.Самары через мирового судью в течение 15 дней. Мировой судья Н.Н.Суворова