Решение по гражданскому делу Карточка на дело № 2-886/2014

    ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

       о прекращении производства по делу 17 октября 2014 года г. Самара Мировой судья судебного участка № 41 Промышленного судебного района г. Самара Самарской области Суворова Н.Н., при секретаре Майоровой Ю.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ИФНС России по<АДРЕС> району <АДРЕС> к Ненашеву <ФИО1> о взыскании задолженности по транспортному налогу,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

                ИФНС России по <АДРЕС> району <АДРЕС> обратилось к мировому судье с иском к Ненашеву Н.А. о взысканиизадолженности по транспортному налогу за 2012г. в размере 3718 рублей 80 копеек.
 

    Представитель истца по доверенности Батов М.В. представил ходатайствоо прекращении производства по делу в связи с проведенным перерасчетом и оплатой задолженности.
 

    Судом разъяснены последствия принятия отказа от иска и прекращения производства по делу, предусмотренные ст.ст. 220-221 ГПК РФ. Последствия отказа от исковых требований истцу понятны.
 

                 Заявленный представителем истца  отказ от иска не противоречит закону,  не нарушает права и законные интересы других лиц, что в соответствии с ч. 2 ст. 39 ГПК РФ является основанием для принятия его судом.
 

    В соответствии с ч.1 ст. 220 ГПК РФ судья прекращает производство по делу в случае отказа истца от иска и принятия его судом.
 

    На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.ст. 39, 173, 220, 221 ГПК РФ, 
 

 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

 

                Принять отказ от иска ИФНС России по <АДРЕС> району <АДРЕС>  к Ненашеву <ФИО1> о взыскании задолженности по транспортному налогу.
 

                Производство по гражданскому делу № 2-886/2014 прекратить. На определение может быть подана частная жалоба в Промышленный районный суд г. Самары в течение 15 дней со дня его вынесения через мирового судью. Мировой судья Н.Н.Суворова