Решение по административному делу Карточка на дело № 5-352/2014

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е № 5-352/14
 

по делу об административном правонарушении
 

    гор.Дубна                                                                                        23 октября 2014 годаМировой судья судебного участка № 40 Дубненского судебного района Московской области Морозов В.Н., рассмотрев материалы административного дела о нарушении сроков представления налоговой декларации в отношении Щеголева <ФИО1>, <ДАТА2> рождения,  уроженца <АДРЕС>  работающего руководителем <ОБЕЗЛИЧЕНО> зарегистрированного и проживающего <АДРЕС>,
 

у с т а н о в и л :
 

    ООО «ПроектСтройМонтаж» применяет общую систему налогообложения и в соответствии со ст.80, п.5 ст.174 НК РФ в срок не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом, организация обязана представлять в налоговый орган по месту своего учета налоговую декларацию по НДС. Таким образом, срок представления налоговой декларации по НДС за 2 квартал 2014 года - не позднее <ДАТА3> Фактически  налоговая декларация по НДС за 2 квартал 2014 года представлена руководителем организации Щеголевым В.В. в Межрайонную ИФНС России <НОМЕР> по Московской области <ДАТА4>
 

     Руководитель ООО «ПроектСтройМонтаж» Щеголев В.В. в судебное заседание не явился, хотя о месте и дате слушания дела был извещен надлежащим образом, от него не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела. Таким образом, у суда имеются основания для рассмотрения дела в отсутствие не явившегося Щеголева В.В.
 

    Исследовав материалы дела, мировой судья находит, что в действиях Щеголева В.В. содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ст.15.5 КоАП РФ, что подтверждается протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА5>, копией налоговой декларации по НДС за 2 кв.2014 г., другими материалами дела.
 

    При назначении наказания мировой судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства смягчающие и отягчающие административную ответственность.
 

    Обстоятельств, смягчающих или отягчающих административную ответственность Щеголева В.В. соответствии со ст.4.2 и ст.4.3 КоАП РФ, судья не усматривает.
 

    Учитывая обстоятельства дела, личность правонарушителя, суд находит необходимым назначить Щеголеву В.В. наказание, предусмотренное санкцией ст.15.5 КоАП РФ, в виде предупреждения.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10 и ст.15.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
 

П О С Т А Н О В И Л :
 

    Признать Щеголева <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.15.5 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде предупреждения.
 

    Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в Дубненский городской суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

    Мировой судья                                                              Морозов В.Н.