Решение по административному делу Карточка на дело № 5-366/2014

 

 

 

    О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

 

    27 октября 2014 года                                                                                гор.Дубна
 

 

    Мировой судья судебного участка № 40 Дубненского судебного района Московской области Морозов В.Н., рассмотрев административное дело в отношении Анохина <ФИО1>, обвиняемого в совершении административного правонарушения, предусмотренного п. 1 ст.4 Закона Московской области от <ДАТА2> <НОМЕР> «Об обеспечении тишины и покоя на территории Московской области»,
 

У с т а н о в и л :
 

 

    27 октября 2014 года мировому судье судебного участка № 40 Дубненского судебного района Московской области от начальника Территориального отдела <НОМЕР> Территориального управления <НОМЕР> Главного Управления Административно-технического надзора Московской области <ФИО2> в соответствии с Законом Московской области от <ДАТА2> <НОМЕР> «Об обеспечении тишины и покоя на территории Московской области» поступил административный материал в отношении гражданина Анохина Д.Д. для принятия процессуального решения.
 

    В соответствии со ст.29.1 КоАП РФ мировым судьей при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении в отношении Анохина Д.Д. было установлено, что 20 октября 2014 года в 14 час.00 мин. главным специалистом территориального отдела <НОМЕР> <ФИО3> был составлен протокол об административном правонарушении <НОМЕР>/1292/75, согласно которому 02 сентября 2014 года в 04 час. 40 мин. гражданин Анохин Д.Д., находясь в квартире <НОМЕР> дома <НОМЕР> по <АДРЕС>, нарушал тишину и покой граждан, проживающих в соседних квартирах, используя в ночное время звуковоспроизводящие устройства, тем самым нарушил п.1 ст.4 Закона Московской области от <ДАТА2> <НОМЕР> «Об обеспечении тишины и покоя на территории Московской области».
 

    В соответствии со ст.29.4 КоАП РФ при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении мировой судья выносит определение о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, должностному лицу, которые составили протокол, в случае неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела.
 

    В материалах административного дела, поступившего от начальника Территориального отдела <НОМЕР> Территориального управления <НОМЕР> Главного Управления Административно-технического надзора Московской области <ФИО2> отсутствует объяснение Анохина Д.Д., который мог бы либо подтвердить, либо опровергнуть составленный в отношении него административный протокол. Из объяснения матери Анохина Д.Д. - <ФИО4> видно, что Анохин Д.Д. проживает у своей девушки в <АДРЕС>, но иногда бывает на квартире отца по адресу: <АДРЕС>. В материалах дела отсутствует объяснение отца Анохина Д.Д., проживающего по адресу: <АДРЕС>, который мог бы пояснить что-либо по поводу нарушения тишины и покоя граждан в ночь с 1 на 2 сентября 2014 года. Из объяснения жителя квартиры <НОМЕР> по <АДРЕС> <ФИО5> следует, что 02 сентября 2014 года в ночное время в квартире <НОМЕР> жители указанной квартиры распивали спиртные напитки, громко кричали, однако из объяснения <ФИО5> не следует, что именно Анохин Д.Д. нарушал тишину и покой соседей.
 

    Таким образом, из материалов административного дела, поступившего от начальника Территориального отдела <НОМЕР>, невозможно сделать вывод о наличии, либо отсутствии в действиях Анохина Д.Д. состава административного правонарушения, предусмотренного п.1 ст.4 Закона Московской области от <ДАТА2> <НОМЕР> «Об обеспечении тишины и покоя на территории Московской области».
 

    Все вышеперечисленные недостатки административного материала в отношении гражданина Анохина Д.Д. не позволяют мировому судье всесторонне, полно, объективно и своевременно рассмотреть административное дело.
 

    Руководствуясь ст.29.4 ч.1 п.4 КоАП РФ, мировой судья
 

 

О п р е д е л и л :
 

 

    Возвратить административное дело в отношении гражданина Анохина Д.Д. начальнику Территориального отдела <НОМЕР> Территориального управления <НОМЕР> Главного Управления Административно-технического надзора Московской области <ФИО2> ввиду неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела.
 

 

    Мировой судья                                                  Морозов В.Н.