Решение по административному делу Карточка на дело № 5-380/2014

 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е № 5-380/14
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    Гор.Дубна                                                                      29 октября 2014 года
 

 

    Мировой судья судебного участка № 40 Дубненского судебного района Московской области Морозов В.Н., рассмотрев материалы административного дела  в соответствии с Законом Московской области от 7 марта 2014 года <НОМЕР> «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области» в отношении Фатеева <ФИО1>, <ДАТА3> рождения,  уроженца г.Дубна, Московской области, не работающего, зарегистрированного и проживающего: <АДРЕС><АДРЕС>,
 

 

у с т а н о в и л :
 

 

    С 23 часов 29 августа 2014 года до 04 час.50 мин. 30 августа 2014 года гражданин Фатеев С.В., находясь в своей квартире <НОМЕР> дома <НОМЕР> по <АДРЕС>, нарушал тишину и покой проживающих в  соседних квартирах граждан, громко включал музыку и кричал.
 

    Фатеев С.В. в судебное заседание не явился, от него поступило письменное ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие. Таким образом, у суда имеются основания рассмотреть дело в отсутствие не явившегося Фатеева С.В.
 

    Исследовав материалы дела, суд находит, что в действиях Фатеева С.В. содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ст.ст.2-4 Закона Московской области от 7 марта 2014 года <НОМЕР> «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области», что подтверждается протоколом <НОМЕР> об административном правонарушении от <ДАТА6>, письменным заявлением <ФИО2> от <ДАТА7>, письменными объяснениями <ФИО2> и Фатеева С.В., рапортом УУП <ФИО3>, др.материалами дела.
 

    При назначении наказания мировой судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства смягчающие и отягчающие административную ответственность.
 

    Обстоятельств, смягчающих или отягчающих административную ответственность Фатеева С.В., судом не установлено.
 

    Учитывая данные обстоятельства, личность правонарушителя, суд находит необходимым назначить Фатееву С.В. наказание, предусмотренное санкцией  ч.1 ст.5 Закона Московской области от 7 марта 2014 года <НОМЕР> «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области» в виде предупреждения.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, ст.5 Закона Московской области от 7 марта 2014 года <НОМЕР> «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области», мировой судья
 

 

П О С Т А Н О В И Л :
 

 

    Признать Фатеева <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.4 Закона Московской области от 7 марта 2014 года <НОМЕР> «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области», и назначить ему административное наказание в виде предупреждения.
 

    Копии постановления направить Фатееву С.В. и в территориальный отдел № 1 Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области.
 

    Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в Дубненский городской суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

    Мировой судья                                                              Морозов В.Н.